» » США начали поставлять на Украину летальное оружие
Опубликовано : 29-07-2016, 19:05 | Категория: Новости, Политика » США начали поставлять на Украину летальное оружие



США начали поставлять на Украину летальное оружие

Фото: AFP

Ни для кого не секрет, что именно Соединенные Штаты Америки являются главным подстрекателем и спонсором Украины в конфликте на Донбассе. Неоднократные заявления американских представителей, всех уровней, о том, что США не осуществляют поставки летального оружия Киеву, никого не должны вводить в заблуждение.

Официально, США оказывают военную помощь Киеву в виде поставок обмундирования и оборудования, а американские инструкторы проводят обучение бойцов Национальной гвардии и ВСУ.
По неофициальным же каналам, Штаты неоднократно поставляли украинским военным, под видом гуманитарного груза, боеприпасы, патроны, мины, гранаты, а также, разведывательные беспилотники, приборы ночного видения и радары.

Как сообщил замкомандующего оперативным штабом Минобороны ДНР Эдуарад Басурин, разведкой республики выявлена скрытая поставка Украине летального оружия из США.
«Нам стало известно о скрытых поставках летального оружия ВСУ Америкой. Нашей разведкой получена информация о том, что 13 июля в Украину на основании технического соглашения между МО Украины и командованием ВС США в Европе в рамках программы «Партнерство ради мира» ввезена крупная партия стрелкового оружия из США», – заявил Э. Басурин.
По данным разведки ДНР, через пограничный пункт «Львов-авиа» чартерным рейсом RCH 920 с авиабазы ВВС США «Шпангдалем» доставлено летальное вооружение, которое затем было доставлено в Международный центр миротворчества и безопасности – н.п. Старичи, Яворовского района, Львовской области.

По сообщению Э. Басурина, в этой партии, украинская сторона получила, 1000 винтовок, 350 пистолетов, более 500 пулеметов, около 200 гранатометов и 450 снайперских винтовок.

С большой долей вероятности можно утверждать, что совсем скоро, все это оружие будет применено Украиной на Донбассе. Судя по всему, именно так американская сторона понимает смысл «мирного урегулирования» конфликта на Украине, о чем так красноречиво заявляет президент Барак Обама.
То, что официальные заявления американских представителей расходятся с реальными делами, думаю ни у кого не вызывает удивление. Двурушничество и двойные стандарты, являются краеугольными камнями американской политики.
Стоит отдать должное военной разведке ДНР, действия которой, способны вывести на чистую воду американских военных.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.