» » В Дагестане уничтожен главарь "Южной бандгруппы"
Опубликовано : 1-08-2016, 04:05 | Категория: Новости » В Дагестане уничтожен главарь "Южной бандгруппы"



В Дагестане уничтожен главарь "Южной бандгруппы"

Главарь бандгруппы, вернувшийся в РФ после участия в боях в Сирии в составе террористической организации «Исламское государство» *, ликвидирован в Дагестане.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых силами спецподразделений ФСБ России, в горно-лесистой местности между населёнными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района республики был обнаружен вооруженный бандит, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в информационном центре НАК, столкнувшись с сотрудниками правоохранительных органов, он открыл стрельбу из автомата и попытался скрыться.
Ответным огнём бандит был нейтрализован. На месте перестрелки обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы, неподалеку — схрон с большим количеством боеприпасов, элементов СВУ и запасами продуктов питания.
Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.
Уничтоженный боевик опознан как 26-летний Камалдин Казимагомедов, являвшийся с февраля 2015 года главарем так называемой южной бандгруппы.
Как заявили в республиканском Оперативном штабе НАК, Казимагомедов прошёл обучение в исламском университете Аль-азхар в Египте. После этого перебрался в Сирию, где участвовал в боевых действиях в составе ИГ. В 2014 году по поддельным документам он вернулся в Дагестан.
В НАК также отметили, что Казимагомедов причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийствам мирных жителей, в том числе пятерых охотников в лесном массиве Сулейман-Стальского района 20 сентября 2015 года, а также к подготовке и осуществлению теракта на посту ППС «Джемикентский» 15 февраля 2016 года.
Напомним, в конце октября 2015 года стало известно, что в Дагестане обнаружили подразделение «Исламского государства». По версии Следственного комитета РФ, его создатели хотят отделить республику от России.
Источник: Свободная Пресса



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.