» » Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!
Опубликовано : 1-08-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!



Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел! Всем западным прифронтовым зонам срочно отойти от окон, запастись водой и зарядить телефоны! С направления Водяного было два прилёта в район Дурной балки. С направления Красногоровки - 2 позиции ("Дубки","сад Каменских", с Водяного, также ведут обстрел по западным окраинам Донецка (Горняк, Октябрьский, 1- 2-я Площадка, "Вольво-центр" и окрестности). Новоазовский район: продолжается бой. Горловка. Пулеметные очереди на севере города. Перестрелки на позициях в стороне Зайцево. Обмен любезностями. Майорск снова активен. Северо-запад, север, будьте осторожны.

Бои идут по всей линии фронта. Ясиноватая под мощной атакой. На 103 квартал влетело в 21 дом, 1 этаж. 3 подьезд, все разнесло. Район Ясиноватский БП работает тяжелая артиллерия,мощно работает. Донецк.
Марьинка-Александровка: интенсивный стрелковый бой (к/к пулеметы). Gроизвели обстрел из артиллерии по окраинам Донецка (Горняк, Бирюзова). Мариуполь. Ведут обстрел из тяжелой артиллерии в сторону Саханки, Коминтерново и окрестностей +БМП. Донецк.

Ясиноватая пострадала от обстрела ВСУ. Разрушения, 103 квартал 20 и 21 дома. Погиб минимум 1 мужчина. Кроме этих домов, есть прилеты в детский садик. Есть еще пострадавшие - женщина и парень ранены осколками стекла. Обстрел вёлся со стороны Авдеевки."

Сообщение от ополченца "Зодиак": "Продолжаются обстрелы со стороны ВСУ прифронтовых районов ДНР. Вечером под огнем оказались п. Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, окрестности Ясиноватой, с. Спартак, Жабичево, Старомихайловка, Трудовские и Куйбышевский район Донецка, П. Коминтерново и Саханка на юге ДНР. Как я ранее писал, укры после нескольких дней затишья устроили настоящий ад в Донецке. Мирняк привык к обстрелам частного сектора на окраинах, но то, что происходит вторую ночь, повторяет в точности 2014 год. Когда летело уже не по окраинам, а ближе к центру. Около полуночи обстреляли сильно Куйбышевский район, Ясиноватую, Спартак, Киевский район, Лозовое. Прилетало в многоэтажные дома сразу с нескольких направлений. Почему наши не отвечают – непонятно. Несколько жителей республики погибли, многие потеряли свой кров. Не понятно с чем связаны эти чудовищные обстрелы. Говорят на Олимпиаду будет ад.

От жителей:
Ясиноватая в 20-й дом папало, 5 подъезд, 2 этаж, там мужчина погиб. В 21-й тоже прилетело, 3 подъезд, 2 и 3 этажи в мясо. В Донецке жопа полная. грохочет весь город, такие звуки, как будто падает во многих районах. Долбит по всему Донецке и по северу, аж рамы треща.

Донецк-Путиловка, стреляют тяжелым. Октябрьский, где-то не далеко прилеты. Очень слышно Горняк. 1-я площадка понеслось. Грабари слушаем. Азотный: опять шумят. Вишневского очень громко. Магистральный: прилёты. Топаз - громко. Гладковка слушает грохот в стороне ЯБП. Ясиноватая, близко ж.д. район и громко

Дополнено в 10:30

Сводка от ополченца Анатолия Гелюха и утренние сводки от МО ДНР и НМ ЛНР.

Ночью накрыли украинскую батарею. В результате минометных обстрелов с направления Майорска-Жованки (позиции ВСУ) по поселку Зайцево (ВСН) и окрестностей на севере Горловки, за прошедшую ночь ранило двух гражданских жителей - мужчину и женщину. В Ясноватой погиб мужчина. Вчера после обеда и до глубокой ночи шли артиллерийские бои по всему фронту. Днем были попадания по позициям укровермахта в Авдеевке, фашисты попали по жилым домам в Ясиноватой и в Донецке (Киевский и Куйбышевской районы). Ближе к полуночи батарея из трех украинских гаубиц 152 калибра вновь обстреляла Куйбышевский район Донецка, после "обратки" по украинской батарее она замолчала. Наа позициях ВСУ неожиданно произошли мощные взрывы. Местные жители их отчетливо слышали. Батарея украинских гаубиц была накрыта метким огнём. На передовой весь день - стрелковые бои средней интенсивности. Работают СПГ, танки, БМП. Похожая картина в Новоазовском и Тельмановском районах, а так же в Горловке, и далее по всей линии. Тенденция - если раньше арта работала в основном в темное время суток - т.к. ОБСЕ с заходом солнца прячутся в баре и заливают глаза - то последние два дня, интенсивные артобстрелы начинаются задолго до вечера. Ночное перемирие становится круглосуточным. Что предсказуемо и неизбежно".

От МО ДНР: "В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой погиб мирный житель 1968 года рождения, еще один мужчина 1996 года рождения получил ранение. Как минимум пять жилых домов, в том числе многоквартирные, повреждено в результате обстрела окраин Донецка и Ясиноватой со стороны украинских силовиков. Обстрелами со стороны украинской армии в Куйбышевском районе Донецка повреждены дома на улицах Местных Советов, 26 и Степная, 46. Кроме того, повреждены три многоквартирных дома в Ясиноватой, квартал 103, дома 19,20 и 21. В период с 21:00 до 01:00 украинская сторона вела артиллерийские и минометные обстрелы поселков Трудовские и Александровка на западе столицы, Зайцево на севере Горловки, окраин Ясиноватой и сел Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района на юге страны. Наряду с арторудиями и минометами при обстрелах жилых кварталов Республики украинская сторона также использовала вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие."

От НМ ЛНР: "Киевские силовики за минувшие сутки дважды обстреливали позиции Народной милиции ЛНР. С направления села Троицкое из автоматических гранатометов по поселку Калиново сделано около 200 выстрелов. Позднее из 82-мм миномета с направления Станицы Луганской по позициям Народной милиции в районе памятника князю Игорю было выпущено 11 мин.




Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!

Адская ночь! Донецк и Макеевка! Идет сильный арт обстрел!




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.