» » Российские туристы поймали в Риме грабителя и сдали его полиции
Опубликовано : 3-08-2016, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Российские туристы поймали в Риме грабителя и сдали его полиции



Российские туристы поймали в Риме грабителя и сдали его полиции


Российские туристы подверглись нападению грабителей в центре Рима, но не растерялись и помогли итальянским правоохранителям задержать одного из злоумышленников.



Как сообщили РИА Новости в квестуре (полицейском управлении) Рима, инцидент произошел во вторник около 22.00 (23.00 мск) на площади у знаменитой папской базилики Санта-Мария Маджоре.



Двое молодых египтян подошли к российской паре, которая осматривала столичные достопримечательности, и попытались сорвать с шеи мужчины золотую цепочку.



При этом один из них брызнул в глаза туристу из баллончика со слезоточивым газом. Несмотря на острую боль, мужчина сумел схватить злоумышленника за руку и не дал ему сбежать с места преступления. Подруга потерпевшего начала звать на помощь, и подоспели полицейские, которые патрулировали этот район на машине.



В результате нападавший был задержан с поличным, однако его сообщнику удалось скрыться. Арестованным оказался 20-летний египтянин, ему предъявлены обвинении в грабеже при отягчающих обстоятельствах. Столичная полиция ведет поиск второго грабителя.



Представитель квестуры сообщил РИА Новости, что после инцидента 30-летний россиянин был доставлен в офтальмологическое отделение римской больницы Umberto I для контрольного обследования глаз.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.