» » МЭР предложило Россетям, РусГидро и Росэнергоатому снизить закупочные цены на 10%
Опубликовано : 3-10-2013, 22:40 | Категория: Новости » МЭР предложило Россетям, РусГидро и Росэнергоатому снизить закупочные цены на 10%



МЭР предложило Россетям, РусГидро и Росэнергоатому снизить закупочные цены на 10%Минэкономразвития РФ предлагает ОАО “Россети” , ОАО “РусГидро” и ГК “Росэнергоатом” сократить в 2014 году закупочные цены по 50 наиболее существенным позициям не менее чем на 10% по сравнению с 2013 годом, сообщил источник, знакомый с предложениями министерства.



Соответствующие предложения содержатся в письме, направленном министерством в правительство. Документ содержит план мероприятий по ограничению стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний для сохранения их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности в условиях заморозки тарифов.

В документе также, в частности, предлагается провести ценовой и технологический аудит инвестпроектов этих компаний стоимостью свыше пяти миллиардов рублей для сокращения инвестиционных затрат на 10% при сохранении физических объемов инвестпрограмм.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.