» » Сводка от НМ ЛНР 5 августа 2016 года. ВСУ оккупировали поликлинику в Петровке и пренебрегая безопасностью, хранят боеприпасы под открытым небом
Опубликовано : 5-08-2016, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 5 августа 2016 года. ВСУ оккупировали поликлинику в Петровке и пренебрегая безопасностью, хранят боеприпасы под открытым небом



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Пресс-конференция представителей редакции московского журнала "Военный"


Укрофашисты 6 раз обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

Позиции в районе Калиновки дважды были обстреляны силовиками с направления села Луганское из БМП-1.

Из 82 мм и 120 мм минометов силовики два раза обстреляли позиции в Логвиново. Огонь велся с направления села Луганское.

Также обстрелу подвергались позиции в районе села Лозовое. С направлений Луганское и Светлодраское силовики вели огонь из СПГ.

"Потерь нет", - добавили в Народной милиции.

Укрофашисты перебросили в Станицу и Счастье 45 танков и 10 РСЗО "Град"
Киевские силовики перебросили в район Станицы Луганской 30 танков Т-64 и 10 РСЗО "Град", еще 15 танков Т-64 прибыли в район Счастья. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что украинская сторона продолжает стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения.

"По данным нашей разведки, в район Станицы Луганской прибыла колонна, состоящая из 30 танков Т-64 и 10 единиц РСЗО БМ-21 "Град", - сообщил он.

"Также отмечается переброска техники в район населенного пункта Счастье. Так, отмечается прибытие 15 танков Т-64", - добавил он.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

ВСУ заняли поликлинику в Петровке, закрыв к ней доступ жителям
Киевские силовики из-за роста небоевых потерь заняли поликлинику в поселке Петровка Станично-Луганского района, запретив доступ в нее местным жителям. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Командование Вооруженных сил Украины продолжает использовать гражданские медицинские учреждения, игнорируя потребности местного населения", - отметил он.

"Из-за большого числа небоевых потерь поликлиника населенного пункта Петровка была передана Вооруженным силам Украины, местным жителям доступ был запрещён", - уточнил майор.

Ранее Марочко сообщал, что украинские силовики продолжают использовать гражданские объекты в прифронтовых районах для военных целей. В частности, военнослужащие ВСУ устроили склад боеприпасов в подвале здания бывшего училища радиоэлектроники в Счастье.

ВСУ в Беловодском районе хранят боеприпасы под открытым небом
Укрофашисты в нарушение правил безопасности хранят боеприпасы в районе села Бараниковка Беловодского района под открытым небом. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Руководство Вооруженных сил Украины не учится на ошибках. Не прошло года с момента крупномасштабной катастрофы в Сватово - все мы прекрасно ее помним, как украинское командование организовало склады РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения – примечание ЛИЦ) ОТГ (отдельной тактической группы – примечание ЛИЦ) "Луганск" в районе населенного пункта Бараниковка", - отметил он.

"Из-за нарушения технологий строительства складов они были затоплены грунтовыми водами. Все бы ничего, но в настоящие время хранение боеприпасов осуществляется с пренебрежением техники безопасности и здравого смысла - на площадке под открытым небом, чем это может обернуться - мы уже видели", - подчеркнул майор.

Ранее в оборонном ведомстве ЛНР сообщали, что неосторожное обращение с боеприпасами привело к взрыву блиндажа ВСУ в районе Станицы Луганской.


Число пострадавших от неправильного обращения с ВОП с 2014 года значительно возросло
Жертвами неправильного обращения со взрывоопасными предметами (ВОП) только за два месяца нынешнего лета стали пять человек, еще 16 получили ранения различной степени тяжести, что значительно превышает количество пострадавших с сентября по декабрь 2014 года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела организации и проведения инженерно-саперных работ департамента реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Александр Бровко.

"Министерство чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики обращает внимание населения об участившихся несчастных случаях с населением Республики при обращении со взрывоопасными предметами. Только за два месяца лета текущего года уже погибли пять человек и травмировано 16", - отметил он.

Проводя сравнительный анализ, Бровко уточнил, что, по имеющейся в МЧС информации, от неосторожного обращения с боеприпасами с сентября по декабрь 2014 года погиб один человек и травмировано четыре человека, в том числе трое детей. В 2015 году погибло шесть человек, из них четверо детей, и травмировано 40 человек, в том числе 13 детей. С начала 2016 года погибло уже 11 человек и травмировано 29 человек.

"Данные показывают рост травмированных и погибших с каждым годом, при том, что МЧС, МВД, МГБ и Народна милиция проводят огромную работу по выявлению и уничтожению взрывоопасных предметов, которыми являются оставленные, установленные и неразорвавшиеся боеприпасы", - обратил внимание представитель МЧС.

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели людей из-за неправильного обращения с взрывоопасными предметами МЧС ЛНР напоминает жителям Республики правила безопасности:

- если вы видите табличку с надписью "Мины" или любое другое предупреждение, категорически запрещается заходить на эту территорию,

- при обнаружении неизвестного подозрительного и, тем более, взрывоопасного предмета необходимо сразу же сообщить о находке по телефонам 101 или 102;

- установить предупредительные знаки, используя различные подручные материалы (жерди, колья, веревки, куски материи, камни, грунт и т.п.), хорошо запомнить место обнаружения предмета;

- по возможности ограничить доступ населения и организовать охрану на безопасном расстоянии до приезда специальных подразделений;

- категорически запрещается предпринимать любые действия со взрывоопасными предметами (трогать руками, поднимать, передвигать, перекатывать, переносить, наступать, наезжать, предпринимать попытки к его разборке или распиливанию, наносить удары как по корпусу или бить друг об друга, бросать в огонь или разводить огонь над ним и вблизи него).

"Министерство чрезвычайных ситуаций призывает: берегите жизнь и здоровье, а также своих родных и близких!", - подчеркнули спасатели.

За 7 месяцев 2016 г. сотрудниками МГБ пресечена разведдеятельность 50-ти агентов спецслужб
В рамках контрразведывательных мероприятий, направленных на выявление и пресечение разведывательно-подрывной деятельности агентуры иностранных спецслужб в ущерб безопасности и интересам Луганской Народной Республики, за 7 месяцев 2016 г. задокументирована, доказана и прекращена шпионская деятельность 50 агентов спецслужб Украины, которые занимались сбором и передачей информации, составляющей государственную тайну в военной, социально-политической и экономической сферах.
Проводятся дальнейшие мероприятия по противодействию разведывательным устремлениям спецслужб иностранных государств на территории Луганской Народной Республики.


Сотрудники МВД ЛНР изъяли из тайника в Петровском почти 1 тыс. единиц боеприпасов и оружия
Сотрудники МВД ЛНР обнаружили в городе Петровское тайник, из которого изъяли почти одну тысячу единиц боеприпасов и оружия. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска Краснолучского горотдела МВД в заброшенной горной выработке города Петровское была обнаружена "закладка" оружия и боеприпасов", - отметили в Министерстве.

"С места обнаружения изъяты 410 патронов калибра 5,45 мм, 568 патронов калибра 7,62 мм, два запала УЗРГМ, одна граната РГД-5, одна граната РГ-42, три выстрела к подствольному гранатомету ВОГ-25, три гранатомёта РПГ-22", - уточнили в ЦОС МВД.
По материалам lug-info.com и МГБ ЛНР

Брифинг МВД и Минюста ЛНР о подготовке к проведению предварительного голосования



Брифинг представителя Генеральной прокуратуры ЛНР



Брифинг представителей ГКНС ЛНР





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.