» » Россия заставит Турцию перекрыть границу с Сирией
Опубликовано : 12-08-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Россия заставит Турцию перекрыть границу с Сирией



Россия заставит Турцию перекрыть границу с Сирией


Вопрос о перекрытии границы турецко-сирийской был поднят в ходе работы совместной российско-турецкой комиссии с участием представителей дипломатических и оборонных ведомств и спецслужб России и Турции.



Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на зампредседателя комитета по обороне Госдумы РФ Виктора Водолацкого.




«Мы, естественно, подняли вопрос о перекрытии сирийско-турецкой границы, чтобы остановить поток террористов и оружия. Таким образом боевики должны лишиться любых видов подпитки извне», — прокомментировал работу комиссии Володацкий.




По его словам, данный вопрос представляется важным еще и потому, что он имеет прямое отношение к обеспечению российской национальной безопасности.



«Со своей стороны мы можем предоставлять турецкой стороне спутниковые снимки мест, через которые проходит трафик оружия и боевиков», — подчеркнул депутат.



По информации газеты, турецкая сторона уже рассматривает подобную возможность, а с учетом нормализации российско-турецких отношений ответ Анкары, скорее всего, будет положительным.




«У турецких переговорщиков — как дипломатов, так и военных — практически нет поля для маневра. Вместе с тем и сами они, судя по всему, настроены на преодоление спорных вопросов. А потому наше условие о перекрытии границы с Сирией они вынуждены будут выполнить», — отметил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.