» » Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео
Опубликовано : 13-08-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео



В распоряжении телеканала "Россия 24" оказалось новое видео допросов по делу о предотвращенных терактах в Крыму. На этот раз показания дают сразу несколько человек, которые рассказывают подробности готовящихся преступлений.



Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео


Диверсант Захтей подтвердил, что готовил теракты по приказу украинской разведки

"Я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма", — признал подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей.

Видеозапись допроса Захтея показал телеканал "Россия 24". Андрей Захтей рассказал как выходил на связь со своим куратором в украинской военной разведке. Он должен был перевезти перешедших с украинской территории на российский полуостров диверсантов и перевозить их по Крыму.

Связной Захтея назначил ему встречу у деревни Суворово недалеко от Армянска. Встреча планировалась на окраине деревни у кладбища. Здесь он должен был забрать четырех человек. Но приехав в назначенное место 6 августа в 24 часа он увидел начало перестрелки, а затем был задержан сотрудниками ФСБ России.

В запасном колесе автомашины Захтея была сделана закладка: боеприпасы, ручные гранаты, взрывчатка и взрыватели, а также карта полуострова, мобильный телефон и сим-карты.

Задержанный рассказал, что с ним связывались посредством программы Line. Выходить на связь пособник диверсантов должен был каждые три дня. Кроме того, Захтей сообщил, что паролем для связи с ним было слово "Чикаго", Ему также было дано указание через три месяца устроиться на работу на какой-либо стратегический объект – паромную переправу или аэропорт. А для начала он должен был приехать к воинской части в Симферополе и узнать, какая военная техника прибыла в часть.

Признательные показания ранее дал кадровый сотрудник украинских спецслужб Евгений Панов. Он подробно рассказал о других участниках диверсионной группы, назвал объекты, на которых планировались взрывы, о своей роли в готовящей теракты в Крыму диверсионной группе.

Одного из членов украинской диверсионной группы по фотографии узнал инженер-энергетик занимающегося водоснабжением сельских населенных пунктов Джанкойского района Крыма предприятия Марлен Алиев. Он отметил, что 1 августа высокий молодой человек под видом торгового представителя зашел на предприятие, которое находится на улице Победы, 81, в селе Победное под Джанкоем. Он представился Алексеем Сандылом.

Сандыл продемонстрировал Алиеву показавшееся странным командировочное удостоверение, где были указаны названия крымских предприятий (СКП "Победное", Азовского ликеро-водочного завода, молочного завода Джанкойского и Джанкойского горводоканала) в том виде, как они обозначались до воссоединения полуострова с Россией.

Представившийся Сандылом молодой человек достал из сумки командировочное удостоверение необычной формы на белой бумаге формата А4. Марлен Алиев отказался поставить печать и роспись на командировочном удостоверении, сославшись на то, что печать находится у руководителя предприятия, которого нет на месте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.