» » Trafigura получила $1,5 млрд кредита для внесения предоплаты Роснефти
Опубликовано : 5-10-2013, 03:40 | Категория: Новости » Trafigura получила $1,5 млрд кредита для внесения предоплаты Роснефти



Trafigura получила $1,5 млрд кредита для внесения предоплаты РоснефтиНидерландский трейдер Trafigura подписал договор о получении кредита в 1,5 миллиарда долларов, которые будут использованы для внесения предоплаты “Роснефти” по контракту на поставку нефти, говорится в сообщении трейдера.



Финдиректор Trafigura Кристоф Салмон считает, что сделка является знаковой для Trafigura с точки зрения размера. В сделке участвовали 16 банков. В частности, Royal Bank of Scotland выступил в качестве координирующего букраннера, Societe Generale Corporate & Investment Banking – агентом по кредиту.

ОАО “Роснефть” и Trafigura Beheer BV. в июне заключили контракт сроком на пять лет на поставки нефти и нефтепродуктов с предоплатой до 1,5 миллиарда долларов. В рамках исполнения контракта “Роснефть” планирует осуществить экспортные поставки нефти и нефтепродуктов через российские порты в объеме до 10,11 миллиона тонн. Цена будет соответствовать получаемой “Роснефтью” на регулярных тендерах.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.