» » ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании Росатома
Опубликовано : 5-10-2013, 04:03 | Категория: Новости » ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании Росатома



ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании РосатомаТЭЦ Сибирского химического комбината (СХК) планируется передать созданной в Росатоме для управления неатомными энергоактивами “Объединенной теплоэнергетической компании”, сообщается в корпоративной газете СХК “Новое время”.



Ранее сообщалось, что рассматривается возможность продажи ТЭЦ, которая обеспечивает теплом и электричеством СХК и часть закрытого города Северска, где находится предприятие. Среди потенциальных покупателей назывались “Интер РАО” и администрация региона.

Как сообщает издание, в Росатоме в июне создана теплоэнергетическая компания, которая займется управлением неатомным энергетическим и коммунальным комплексом госкорпорации. В настоящее время ведется разработка ее структуры, определяются принципы и сроки организации эксплуатации энергокомплекса, в составе которого находится ТЭЦ.

“До принятия решения по этим важным вопросам, согласно протоколу совещания с представителями “Объединенной теплоэнергетической компании”, оптимизации численности персонала ТЭЦ не будет. На протяжении отопительного сезона 2013-2014 годов ТЭЦ будет работать в составе ОАО “СХК”, — пишет издание.

ТЭЦ была ведена на СХК в эксплуатацию поэтапно в 1953-1961 годах. Производит тепло и электроэнергию для нужд комбината и города Северска. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 699 МВт, тепловая — 1,87 тысячи Гкал. Теплоэлектроцентраль имеет в своем составе 15 турбоагрегатов и 18 котлов, работающих на каменном угле. В настоящее время ТЭЦ реконструируется.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.