» » Видео новости ДНР и ЛНР 19.08.2016
Опубликовано : 20-08-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 19.08.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...19.08



ВСУ вснова используют «Град» при обстрелах Республики





Обстрелы днем участились. Окраины Петровского района г.Донецка



В Луганске состоялся автопробег по местам гибели мирных жителей



Молодежь ЛНР призывает мировое сообщество остановить войну



США оказали Украине военную помощь

В своем интервью для Радио свобода посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что в ближайшие дни ожидается прибытие американской военной помощи на территорию Украины.

"Фактом является то, что США предоставили Украине помощь для обеспечения безопасности на 600 миллионов долларов. И я очень горжусь тем, что достигнуто – и наши военные учения в Яворове, и современное вооружение, еще более тысячи приборов ночного видения. Новые поставки будут в ближайшие дни. Благодаря этой помощи многие жизни украинских солдат были спасены", – отметил посол.

При этом Пайетт добавил, что в Вашингтоне не видят решения конфликта на Донбассе военным путем. Он и его государство полагаются на дипломатию, чтобы избавиться от надуманных российских военных на Донбассе. Они также уверены, что путем переговоров Украине удастся вернуть контроль над Российским Крымом.



Деятельность экстремистских организаций в ДНР запрещена



Об экономической блокаде Донбасса в программе "Тема"



Глава ЛНР вернулся к исполнению своих обязанностей

Глава ЛНР Игорь Плотницкий провёл первое аппаратное совещание с кабинетом министров, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов. Перед его началом заседания Игорь Плотницкий поблагодарил всех граждан Республики за поддержку и сочувствие.

По словам Плотницкого, поддержка людей доказывает, что в ЛНР выбран правильный курс развития. Также он добавил, что теми, кто распускает слухи, о том что глава республики не может выполнять свои обязанности и находится при смерти, должны заняться соответствующие силовые структуры.

Кроме того, Глава ЛНР посоветовал развернуть встречи контактной группы со стороны украины лицом к людям и спиной к порошенко, и заставить киев давать четкие ответы на поставленные вопросы.



Открытое аппаратное совещание у Главы ЛНР. 19 августа 2016



Международный круглый стол в ЛНР

В Колонном зале Луганска 19 августа состоялось заседание Международного круглого стола на тему:"Жизнь Республики: общественно-политические и социально- экономические аспекты". Где рассматривались актуальные аспекты жизни Луганской Народной Республики.

Участники форума обсудили как вопрос выполнения Украиной Минских соглашений, так и вопрос обращения жителей Луганской Республики к Совету безопасности ООН. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся государственного строительства ЛНР и организации предварительного общественного голосования на территории Республики.

Кроме того, в рамках круглого стола обсудались возможности взаимодействия между Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия.



Брифинг участников международного круглого стола по актуальным аспектам жизни ЛНР



О проведении праймериз в городах и районах ДНР



Елена Каптан. Зам.главы администрации Ленинского района г. Донецка. Твой выбор



7 вопросов юристу. Выпуск №24. Установление факта постоянного проживания

Телеканал "Новороссия ТВ" представляет вашему вниманию очередной выпуск программы "7 вопросов юристу". Программа посвящена проблемам и юридическим вопросам, поступающим от населения Донецкой Народной республики в адрес адвокатов и юристов. Главным вопросом этого выпуска стало установление факта постоянного проживания.



Марина Жейнова и Виктория Романюк в программе "Тема"

Марина Жейнова и Виктория Романюк рассказали о законопроекте государственно-частного партнёрства в программе "Тема", 19.08.2016



Тарифные планы "Феникса"



Брифинг представителей Министерства юстиции ЛНР



Брифинг представителя ГКНС ЛНР



Лариса Толстыкина о работе мобильных социальных офисов



[spoiler=Подборка 2]Ремонт дорог ДНР продолжается активными темпами

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР сообщила, что в 2016 году запланировано провести ремонт порядка 1,5 тысячи километров дорожного полотна с закладкой выбоин.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 19 августа отремонтировано уже 775 километров дорог. Хорошо поставлена эта работа в Донецке, Макеевке, Кировском, Харцызске, Снежном и Новоазовском районе.

Напоминаем, что весной коммунальные службы провели технический осмотр улиц и дорог. Общая протяженность республиканской улично-дорожной сети составляет свыше шести тысяч километров.

В то же время в ДНР идет активная работа по подготовке ливневых канализационных систем к осеннему сезону. Общая протяженность ливневой канализации Республики составляет 194 километра. По состоянию на 19 августа, из суммарных 194 километров ливневой канализации очищено почти треть. Из 864 дорожных лотков 134 уже подготовлены к осеннему сезону. Согласно графику, работы по ремонту ливневой канализации идут в Донецке, Снежном, Харцызске и других городах.



Наталья Гордиенко о проблемах с. Андреевка, актуальных с 2000-х годов



Трудовые будни Пролетарского района



Запущен второй цех на донецком заводе кабельной продукции



ОШ №101 будет восстановлена к новому учебному году



Субботник в Ворошиловском районе



Мэр Горловки Иван Приходько о текущей ситуации в городе



Иван Приходько поздравил ветерана ВОВ с 92-летием



В Ворошиловском районе Донецка поздравили пенсионеров с большим православным праздником

19 августа в праздник Преображения Господня, глава Ворошиловской районной администрации Владислав Латынцев с депутатом Народного Совета ДНР Мариной Жейновой поздравили пенсионеров в территориальном центре социального обслуживания Ворошиловского района Донецка.



Скоро открытие памятника шахтерам и шахтостроителям Донбасса

По инициативе жителей Калининского района Донецка в парке «Шахтостроитель», что около здания бывшего ледового катка «Марабушта» начались работы по созданию памятного знака, посвященного шахтерам и шахтостроителям региона.

Памятный знак представляет собой двухметровый проходческий грейферный ковш, установленный на постаменте. Его разработкой занималась группа архитекторов кафедры архитектурного строительства ДонНАСА. На данный момент коммунальные службы ведут плиточные работы и занимаются облагораживанием прилегающих территорий.

Торжественное открытие памятного знака состоится 26 августа в 14.00. Каждый желающий может прийти на это историческое событие и насладиться праздничной атмосферой. Для гостей и жителей Калининского района в этот день будет организован праздничный концерт, будет представлена выставка прикладного искусства и, конечно же, будет масса разнообразных конкурсов, как для детей, так и для самих работников угольной отрасли.



Оксана Кокоткина о праздновании Дня шахтёра



Об акции «День доброго кино»



Брифинг главврача Луганского республиканского кардиологического диспансера



Вакцинация населения в ДНР проходит в плановом режиме



Путь Правды. Виктор Кучковой

Гость программы «Путь Правды» - Виктор Кучковой – министр здравоохранения ДНР. В ходе беседы министр рассказал о том, из каких из каких источников учреждения здравоохранения ДНР получают лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, а также о том, будет ли страховая медицина в ДНР.



В школах Республики всё готово к учебному процессу



Вторая августовская конференция работников общего образования ДНР

19 августа начала свою работу вторая августовская конференция работников общего образования ДНР. Главная тема заседания «Социальные ресурсы образования Донецкой Народной Республики». На традиционной ежегодной конференции собираются педагоги, учителя, работники министерства образования и науки, для того, что бы обсудить пути улучшения системы образования в республике.

Одной из задач министерства образования и науки является усовершенствование дошкольного воспитания. Для детей перед первым классом будут проводить дополнительные занятия на развитие речи и логики.

Среди новой школьной литературы, учебники по математике известнейшего автора 30 –ых годов 20 века Киселёва. В качестве, правдивости информации, сомневаться не стоит, ведь на этих учебниках учились наши родители. Среди прочей школьной литературы стоит отметить достижения в написании нового учебника химии для седьмого класса.

На мероприятии так же присутствовала заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, которая отметила тот факт, что в июне по поручению главы республики Александра Захарченко Народный Совет на ряду с профильным министерством обязан заняться реформированием системы образования через свои рычаги управления, т.е. внедрением законов.

Кроме законодательной деятельности депутат Народного Совета ДНР занимается и работой на округе. При непосредственном общении с представителями образовательных учреждений, он может понять концепцию проблемы. Создать соответствующий законопроект, который сможет положительно повлиять на систему образования в ДНР.



Лариса Полякова о возвращающихся школьниках



Брифинг министра культуры ЛНР Оксаны Кокоткиной



Директор Луганской филармонии о предстоящих гастролях



Луганская академическая филармония готовится к новому концертному сезону



Донецкая команда ГСПО МЧС ДНР победила в финале соревнований по мини-футболу





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.