» » Медведев: программа строительства школ будет выполнена
Опубликовано : 20-08-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Медведев: программа строительства школ будет выполнена



Медведев: программа строительства школ будет выполнена

Нет никакого сомнения, что от уровня образованности населения зависит будущее страны. Именно поэтому образование является одной из основных задач и приоритетной целью, стоящей перед правительством России в рамках выполнения Национальных проектов.

Выполнение «Майских указов» президента Путина позволило поднять зарплату педагогическим работникам, но одним этим проблемы образования не исчерпываются. Правительством разработана программа строительства и ремонта школ, об обязательном выполнении которой заявил на Всероссийском педагогическом совещании премьер-министр Дмитрий Медведев: «Хочу вас заверить, что мы эту программу реализуем до конца, чего бы это нам не стоило. Потому что мы прекрасно понимаем, что можем принимать хорошие законы, писать отличные учебники, готовить блестящих педагогов, повышать им зарплату, но если негде будет заниматься, то наше образование будет деградировать».
Согласно программе, уже в этом году в России будет построено около 100 школ,
и это, по словам премьер-министра, «только самое начало». За последние годы было сделано очень много положительных изменений, приведших к повышению уровня образованности. В то же время, деятельность Дмитрия Ливанова на посту министра науки и образования вызывала немало нареканий. Вчерашнее назначение нового министра образования Ольги Васильевой поможет разработать новый подход к образовательному процессу, внесет свежий взгляд на устаревшие вещи. Правительство будет поддерживать любые реформы, которые положительно скажутся на образовании, несмотря ни на какие сложности, возникающие в экономической сфере.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.