» » Сирийская армия атаковала артиллерийский колледж на юге Алеппо
Опубликовано : 24-08-2016, 07:05 | Категория: Новости » Сирийская армия атаковала артиллерийский колледж на юге Алеппо



Сирийская армия атаковала артиллерийский колледж на юге Алеппо

21 августа 2016 г. части сирийских правительственных войск, подразделения "Хизбалла" и "Харакат аль-Нуджаба" отбили атаки исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" на юге Алеппо и в ходе контратак взяли под контроль ряд районов. Ближе к утру позиции исламистов подверглись массированным бомбардировкам сирийской и российской авиации. Удары наносились по району Рамусе и особенно в окрестностях поселка Карасси южнее Алеппо.
Рано утром джихадисты из состава террористических группировок "Ахрар аш-Шам", "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат ан-Нусра"), "Исламской партии Туркестана" и "Аджнад аш-Шам" атаковали и захватили высоту Тель Умм аль-Кара восточнее поселка Мушрефа. После серии артиллерийских и авиаударов правительственные войска контратаковали и вернули эту высоту под свой контроль. Спустя примерно четыре часа в результате еще одной атаки была взята под контроль расположенная южнее высота Тель Сириятель.

Сирийский военный из ПТРК уничтожает транспортное средство боевиков южнее Алеппо, 21 августа 2016
В районе юго-западного коридора исламистов в течение дня сирийская армия и ее союзники предприняли ряд атак в районе 1070, Авиационного технического колледжа и Артиллерийского колледжа. Практически под полный контроль правительственных сил перешла кольцевая дорожная развязка Рамусе. Вечером отсюда и со стороны района 1070 сирийский спецназ атаковал Артиллерийский колледж. Военным удалось проникнуть на территорию учебного заведения и на время закрепиться, однако развивать наступление ночью армия не стала.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.