» » Из Дарайи под Дамаском эвакуируют мирных жителей и вывезут боевиков
Опубликовано : 26-08-2016, 10:05 | Категория: Новости » Из Дарайи под Дамаском эвакуируют мирных жителей и вывезут боевиков



Из Дарайи под Дамаском эвакуируют мирных жителей и вывезут боевиков

Полностью разрушенная боями часть Дарайи
Представители сирийской армии и вооруженной группировки "Аджнад аш-Шам" ("Солдаты Сирии") договорились о замирении южного пригорода Дамаска блокированного г. Дарайя путем эвакуации всех мирных жителей и вывоза боевиков на подконтрольную исламистам территорию.
Всего эвакуируют около 4000 оставшихся в Дарайе гражданских лиц и более 700 боевиков, полностью окруженных в центральной части города. Часть мирных жителей будет размещена в лагерях беженцев в провинции Дамаск, другая часть - члены семей боевиков и их сторонники будут вывезены в провинцию Идлеб, подконтрольную террористической группировке "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат ан-Нусра").
Процесс вывоза гражданских и боевиков должен начаться сегодня, 26 августа 2016 г.
Согласно достигнутым договоренностям, боевики обязаны сдать все свое вооружение за исключением личного автоматического оружия. Оставляется вся техника, пулеметы и зенитные автоматические орудия калибром 12 мм. и выше. Как и в других подобных случаях вывода боевиков из пригородов Дамаска все вооружение оставляется в местах настоящей дислокации боевиков. Пользуясь этим исламисты стараются обычно максимально вывести оружие из строя.
За последние недели кольцо окружения вокруг боевиков в Дарайе сильно сжалось. Правительственные войска нанесли по городу массированные артиллерийские и авиаудары, что стало поводом для вмешательства западных стран и начала переговоров о выводе исламистов.
Сирийская армия взяла железнодорожную станцию в Дарайе



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.