» » Радикалы в Киеве напали на офис Россотрудничества
Опубликовано : 27-08-2016, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Радикалы в Киеве напали на офис Россотрудничества



Неизвестные минувшие ночью в Киеве снова совершили нападение на Российский центр науки и культуры (РЦНК). Фасад здания был исписан националистскими лозунгами. Пострадавших от нападения нет.

Поздно ночью к зданию подъехали неизвестные с криками выпустить политзаключённых, которые не содержатся в РЦНК, затем изуродовали здание призывами освободить Сенцова и Кольченко и оставили, вероятно, подпись организации С-14. О факте нападения РИА Новости сообщил Константин Воробьёв, руководитель РЦНК.

Члены группировки снимали происходящее на видео. Акция длилась не более пяти минут, полиция приехала через пятнадцать. Правоохранители составили протокол и забрали записи видеокамер. При желании установить личности нападавших для украинской полиции не составит труда.

Радикалы в Киеве напали на офис Россотрудничества


Представленные записи камер и городское видеонаблюдение способны воссоздать картину преступления. Однако у украинских властей не хватает политической воли сдать преступников, если нападение повторилось в четвёртый раз. В прошлый раз преступники забросали здание файерами, отчего остались следы копоти.

Следует отметить, что Россотрудничество не имеет отношения к политической повестке. Миссия организации - укрепление российско-украинских гуманитарных связей в интересах обоюдного сотрудничества. Пока МВД Украины не получит сигнал от властей, дела о нападениях расследованы не будут.
Судя по затянувшейся реакции, руководству страны плевать, что в столице безнаказанно орудует банда националистов. А значит, пребывание в Киеве для россиян опасно. Отсутствие реакции признаётся молчаливым согласием, которое способно ещё больше развязать руки преступникам. Хотя чему удивляться в государстве, вставшему на путь террора.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.