» » Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты
Опубликовано : 28-08-2016, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты



Подписано постановление об отмене ограничений на полёты российских чартеров в Турцию, сообщается на сайте российского правительства.
Чартеры вернулись: ограничения на полёты в Турцию сняты

РИА Новости

«Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой», — говорится в документе.

Кроме того, поручено рекомендовать авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные рейсы между РФ и Турцией, принять дополнительные меры, направленные на обеспечение авиационной безопасности.

«Росавиация направила телеграммы в российские авиакомпании, а также проинформировала Главный центр Единой системы организации воздушного движения о снятии ограничений. Авиакомпании начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление нерегулярных полётов в пункты Турецкой Республики, — передаёт пресс-служба также заявление министра транспорта РФ Максима Соколова. — Таким образом, российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полётов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям».

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий спецмеры в отношении Турции. Напрямую были отменены два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи путёвок в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Девятого августа Путин и президент Турции Тайип Эрдоган провели встречу, после которой президент РФ назвал вопрос возобновления чартерного авиасообщения с Турцией «делом техники» и ближайшего времени.

Опрос RT: Летать в Турцию опять стало дёшево. Теперь поедете?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/318494-snyaty-ogranicheniya-na-polyoty-s-turciyu



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.