» » Российская военная колонна вошла в Алеппо
Опубликовано : 31-08-2016, 06:05 | Категория: Новости » Российская военная колонна вошла в Алеппо



Российская военная колонна вошла в Алеппо

Сирийские военные к югу от Алеппо
В понедельник, 29 августа 2016, ряд арабских СМИ опубликовал информацию о решении российского военного руководства разместить контингент сухопутных сил в Алеппо для помощи сирийской армии в обороне города и улучшения координации действий сирийских правительственных войск и добровольческих вооруженных формирований.
По данным издания Gulf News, российская сторона уже проинформировала ООН о размещении сухопутных войск в Алеппо. В их основную задачу будет входить поддержка сирийской армии на северном пути в подконтрольную правительственным войскам часть Алеппо вдоль трассы Кастелло.
В ночь на 30 августа сирийское издание Al-Masdar со ссылкой на свои источники в Алеппо подтвердило, что колонна российской бронетехники с российскими военными проследовала по трасе Кастелло в западную часть города. По данным местных журналистов, в Алеппо переброшено подразделение морской пехоты.
Численность направленного в Алеппо российского контингента точно неизвестна, но местные жители отмечают, что в город прибыло до роты личного состава (по разным данным от 80 до 120 человек).
Исламистские источники и западные СМИ в последнее время сообщают об интенсивных авиаударах по занятым боевиками кварталам. Юго-западный коридор, подконтрольных бандформированиям, бомбится каждую ночь. От артобстрелов исламистов и ударов с воздуха в городе каждый день фиксируются пожары.
Российская военная колонна вошла в Алеппо

Удары авиации по окраинам Алеппо в ночь на 30 августа 2016



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.