» » Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС
Опубликовано : 7-10-2013, 22:59 | Категория: Новости » Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС



Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭСВенгерское предприятие Ganz EEM (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило 7 мощных циркуляционных насосов типа МРВ-2200, предназначенных для 4-го энергоблока АЭС в Ростове. Каждый из насосов может поставлять 17,5 м3/сек воды. Мощность двигателя составляет 4,5 МВт.



Насосы, весом 100 т каждый, в разобранном виде доставлялись автотранспортом до речного порта Чепель (р. Дунай). Насосы были погружены на баржи, которые по Дунаю доставят их в порт Констанца, а оттуда морским транспортом – по Черному и Азовскому морям в г. Волгодонск. Доставка негабаритного груза в порт Чепель, состоящего из 97 ящиков, осуществлялось в течение недели по ночам.

В общей сложности для 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС компания Ganz EEM обеспечила поставку 18 насосов, предназначенных для системы охлаждения основного оборудования и системы охлаждения с градирнями. Первые два насоса типа BvDF-600 уже установлены на станции.

В настоящее время для Ganz EEM российский рынок является одним из приоритетных. В 2013 г. компания выполнила заказ на изготовление деталей перегрузочной машины для блока №1 Ленинградской АЭС-2 и осуществила реконструкцию перегрузочных машин АЭС Моховце (Словакия) и АЭС Дукованы (Чехия). Ganz EEM активно работает и на других рынках. В начале года было изготовлено насосное оборудование для Южно-Украинской АЭС, предназначенное для системы охлаждения ответственных потребителей второго контура. Ганз ЕЕМ активно работает и традиционных для себя рынках Египта, Пакистана и других стран.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.