» » SpaceX назвала причины взрыва ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)
Опубликовано : 1-09-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » SpaceX назвала причины взрыва ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)



SpaceX назвала причины взрыва ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)


Ракета-носитель Falcon 9 взорвалась на мысе Канаверал во время тестов при заливе топлива.



Взрыв произошёл в кислородном баке, сообщает компания-изготовитель SpaceX в. своем Twitter. Инцидент привёл к разрушению самой ракеты, а также израильского спутника Amos 6, который планировалось вывести на орбиту.



Официальный представитель Управления по чрезвычайным ситуациям округа Бревард, на территории которого находится космодром, Дон Уокер заявил, что ядовитых веществ в воздухе после взрыва нет, жизни людей ничто не угрожает, сообщает ТАСС.



Напомним, ранее RT стало известно, что ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX Илона Маска взорвалась на площадке стартового комплекса на мысе Канаверал (штат Флорида).



Взрыв прогремел на стартовой площадке во время огневого испытания беспилотной ракеты.



Запуск Falcon 9 был запланирован на 3 сентября. Ракета-носитель должна была вывести на орбиту израильский спутник связи Amos-6 для обеспечения доступа к широкополосному интернету африканским странам к югу от Сахары в рамках инициативы Facebook.



Акции Spacecom Ltd., которой принадлежал спутник, подешевели на 8,88% сразу после появления сообщений об аварии.



Прошлая попытка вывести ракету-носитель Falcon 9 на орбиту закончилась успешно: 14 августа 2016 года она стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Первая ступень ракеты Falcon 9 совершила успешную посадку на платформу в Атлантике после запуска телекоммуникационного спутника JCSAT-16.



28 мая 2016 года также был произведен успешный старт. Тогда ступень ракеты-носителя впервые в истории космонавтики благополучно приземлилась на платформу в океане.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.