» » Программы военных ВУЗов изменены в соответствии с итогами внезапных проверок и операции в Сирии
Опубликовано : 3-09-2016, 08:05 | Категория: Новости » Программы военных ВУЗов изменены в соответствии с итогами внезапных проверок и операции в Сирии



Программы военных ВУЗов изменены в соответствии с итогами внезапных проверок и операции в Сирии

Программы подготовки вузов Минобороны России в 2016 году были скорректированы с учетом внезапных поверок и опыта применения войск в Сирии, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
«Важно подчеркнуть, что в этом году программы подготовки высших учебных заведений скорректированы с учетом результатов внезапных проверок войск и опыта применения ВКС и Военно-морского флота в Сирийской Арабской Республике», – сказал министр в ходе селекторного совещания в российском военном ведомстве, передает ТАСС.
Он напомнил, что в новом учебном году вместе со школьниками и студентами к занятиям приступили 14,5 тыс. слушателей военных академий, курсантов училищ и воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны.
Российская операция в Сирии началась в конце сентября 2015 года и продлилась пять месяцев. Выполнение боевых задач было возложено на Воздушно-космические силы России. За время кампании российскими ВКС было совершено более 9 тыс. боевых вылетов, уничтожены инфраструктурные объекты группировки «Исламское государство*» (запрещена в России), а также объекты добычи, переработки и транспортировки нефти.
При этом на сирийской территории продолжают действовать два российских военных объекта – на аэродроме Хмеймим и в Тартусе. Российские военнослужащие продолжают участвовать в борьбе с террористическими группировками.
Первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич сообщил, что Россия планирует создать в Сирии полноценную военную базу и разместить там постоянный контингент ВКС. Источник в Минобороны пояснил, что военные намерены расширить инфраструктуру базы Хмеймим, создав возможности для размещения там тяжелой авиации.
Источник: Взгляд



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.