» » "Исламское государство" атаковало Ар-Раи на севере провинции Алеппо. Убиты трое турецких военных
Опубликовано : 7-09-2016, 10:05 | Категория: Новости » "Исламское государство" атаковало Ар-Раи на севере провинции Алеппо. Убиты трое турецких военных



"Исламское государство" атаковало Ар-Раи на севере провинции Алеппо. Убиты трое турецких военных

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) 6 сентября 2016 г. атаковала в направление городка Ар-Раи, находящегося под контролем исламистско-турецкой коалиции "Щит Евфрата" на севере сирийской провинции Алеппо. Утром террористы попытались захватить село Вакуф (Вакф, 2,5 км. южнее Ар-Раи), но попали под обстрел турецких САУ и танков.
Не смотря на потери бандформирования ИГ смогли на время закрепиться в окрестностях селения Вакуф, подорвав у позиций протурецких исламистов заминированный автомобиль. Там же в ходе позиционных боев днем террористам удалось подбить два турецких танка. По заявлению ИГ, танки были подбиты с помощью ПТУР (противотанковых управляемых ракет).
В результате погибли 3 турецких военных . Двое погибли сразу, еще пятеро получили ранения и один из раненых скончался в больнице уже на территории Турции.
В ответ на обстрел танков турецкие САУ и авиация нанесли удары по захваченным ИГ позициям в районе села Вакуф, после чего террористы были вынуждены отойти на исходные позиции. При поддержке турецких танков и артиллерии исламисты в этот же день смогли отбить у ИГ два небольших села восточнее Ар-Раи - Ар-Роуда и Тель аль-Хава.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.