» » Спортсмены из Белоруссии пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпиады
Опубликовано : 8-09-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Спортсмены из Белоруссии пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпиады



Спортсмены из Белоруссии пронесли флаг РФ на церемонии открытия Паралимпиады

Фото: © REUTERS/Sergio Moraes

Ранее Международный паралимпийский комитет запретил сборной страны нести российский флаг в Рио, сообщает life.ru

Спортсмены сборной Белоруссии вышли с российским флагом во время парада наций на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Ранее о том, что на торжественной церемонии в Бразилии спортсмены из Белоруссии понесут сразу два флага, говорил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Позже стало известно, что Международный паралимпийский комитет запретил сборной Белоруссии нести флаг РФ, так как это будет расцениваться как "политический протест".

Напомним, Паралимпиада-2016 пройдёт без участия российских спортсменов. 7 августа глава МПК Филип Крэйвен объявил о том, что комитет принял единогласное решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации. Попытка оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде ничего не дала.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.