» » Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане
Опубликовано : 8-09-2016, 14:05 | Категория: Новости » Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане



Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Видеозапись применения бронированного автомобиля "Фалькатус" ходе совместной контртеррористической спецоперации ФСБ и МВД в Махачкале (Дагестан) 7 сентября 2016 года.
Напомним, что этот "защищенный автомобиль" для Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ создан тесно связанным с ФСБ московским ЗАО "Форт Технология" в качестве дальнейшего развития разработки, начатой в свое время на АМО ЗИЛ по теме "Каратель" Министерства обороны России. К настоящему времени "Форт Технология" построила несколько образцов "Фалькатуса", отличающихся друг от друга, и выполненных, по известным данным, на двухосном шасси "раллийного" автомобиля КамАЗ-4911.
Две спецоперации в Дагестане. Шесть боевиков уничтожены
Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Текст официального сообщения Национального антитеррористического комитета России от 7 сентября 2016 года о данной спецоперации гласит:
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ и МВД России была получена информация о скрывающихся на территории Дагестана лицах, причастных к деятельности бандитского подполья.
В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем республиканского управления ФСБ было принято решение о проведении сегодня с 6.00 контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административной границы города Избербаш, а также в Кировском районе Махачкалы.
Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка. Жители близлежащих домов эвакуированы.
На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия.
Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое — в Махачкале.
По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты предварительно опознаны. Среди них — находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь «местной» бандгруппы Магомед Халимбеков.
Известно, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС и попытке подрыва СВУ в районе железнодорожного переезда в Избербаше, а также расстрелу жителей в селении Сергокала 10 июля с.г.
Нейтрализацией бандитов по существу завершена ликвидация банды, совершавшей дерзкие убийства граждан и сотрудников правоохранительных органов в районе города Избербаш. На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.


Источник: bmpd



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.