» » Боец MMA Монсон о посещении Донбасса: Попасть под санкции — честь для меня
Опубликовано : 9-09-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Боец MMA Монсон о посещении Донбасса: Попасть под санкции — честь для меня



Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон прибыл в Луганскую народную республику. В беседе с RT Монсон рассказал, что планирует получить паспорт гражданина ЛНР и открыть детскую спортивную школу в Луганске, при этом не боится попасть под санкции.
Боец MMA Монсон о посещении Донбасса: Попасть под санкции — честь для меня

РИА Новости

«Мы планируем открыть школу боевых искусств в Луганске после Дня города, куда дети смогут приходить и тренироваться. Я бы хотел развивать здесь спорт для молодёжи, чтобы помочь детям Донбасса снова почувствовать себя в безопасности, быть сильными и уверенными, несмотря на всё то, через что им пришлось пройти», — рассказал Монсон.

Он также добавил, что не боится попасть под санкции за свои действия. «На самом деле это было бы для меня большой честью», — заявил спортсмен.

По словам Монсона, он также подал заявку на получение гражданства ЛНР. Таким образом он хотел поддержать жителей Донбасса и показать им, что они не одиноки. «Моя заявка на гражданство ЛНР — это символ моего глубокого уважения к местному населению. Я хочу, чтобы они знали, что они не забыты. Я поддерживаю право людей на самоопределение, особенно тех, кто подвергался гонениям. Луганск, Донецк, Абхазия, Южная Осетия: я поддерживаю их борьбу за свободу и надеюсь выступить своего рода омбудсменом, который поможет донести их ситуацию до международного сообщества», — пояснил он RT.

Это уже не первый раз, когда Монсон посещает Донбасс. В прошлый раз боец смешанного стиля Джефф Монсон приезжал в сопровождении «Ночных волков». По его словам, эта поездка произвела на него большое впечатление, поэтому он решил приехать вновь. Он надеется, что через него голос жителей Луганска будет услышан.

«Я был очень тронут тем, что я увидел во время своего прошлого посещения Луганска, окраин города и линии соприкосновения. Международное сообщество совсем не уделяет внимания людям Донбасса, я надеюсь, что мне удастся усилить их голос», — заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/320243-boec-mma-monson-o-poseschenii-donbassa-popast



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.