» » ВДВ могут пополниться бронированным «багги» и новым тактическим автомобилем
Опубликовано : 10-09-2016, 23:05 | Категория: Новости, Политика » ВДВ могут пополниться бронированным «багги» и новым тактическим автомобилем



ВДВ могут пополниться бронированным «багги» и новым тактическим автомобилем

Фото: Виталий Кузьмин

В рамках проходящего международного военно-технического форума «Армия-2016», помимо показов новейшего российского вооружения и демонстрации его возможностей, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ и военные также обсуждают возможность создания и реализации новых перспективных проектов для российской армии.

Как сообщила пресс-служба военного ведомства РФ, Минобороны рассматривает возможность создания новых легких ударных машин в интересах Воздушно-десантных войск, получивших обозначение «Эскадрон». Миниатюрные бронеавтомобили, оснащенные перспективным вооружением, планируется использовать в качестве разведывательно-диверсионных машин, сообщили в ведомстве.

Согласно спецзаданию, машины должны разгоняться до скорости 150 километров в час, иметь массу не более 3 тонн, а также обладать низкотемпературной силовой гибридной установкой, позволяющей технике бесшумно перемещаться в любых условиях. Естественно, как и вся техника для ВДВ, «Эскадрон» будет способен к десантированию.

Помимо сверхлегкой ударной машины для «крылатой пехоты», которые, по всей видимости, внешне будут напоминать багги, на форуме также обсудили ход реализации проекта еще одного перспективного тактического бронеавтомобиля для ВДВ под шифром «Торос», предусматривающей наличие независимой торсионной подвески и обладающей броней, соответствующей пятому уровню защиты.

Образцы данных машин разработки компании УАМЗ в общевойсковом, санитарном и открытом исполнении уже демонстрировались публике ранее, однако судьба программы до сих пор не определена. По некоторым данным, оба образца техники войдут в программу развития Воздушно-Десантных войск до 2025-го года.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.