» » Украинские диверсанты взорвали военкомат в Шахтерске. Взрыв предотвращен в Харцызске
Опубликовано : 14-09-2016, 06:05 | Категория: Новости » Украинские диверсанты взорвали военкомат в Шахтерске. Взрыв предотвращен в Харцызске



Украинские диверсанты взорвали военкомат в Шахтерске. Взрыв предотвращен в Харцызске

Взорванное окно военкомата в Шахтерске, 11 сентября 2016
Мирный житель получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в военкомате Шахтерска вечером 11 сентября 2016 г. В командовании ДНР считают, что речь идет о диверсии, организованной Силами спецопераций ВСУ, передает Донецкое агентство новостей.
«Отмечается работа украинских ДРГ сил спецопераций, переброшенных на территорию Республики. Так, вчера, примерно в 23:10, в военном комиссариате Шахтерска на ул. Театральная, 8 произведен подрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного на подоконнике первого этажа с наружной стороны здания», — отметил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, в результате взрыва получил многочисленные ранения охранник. В здании выбито окно и сорвана решетка. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что подрыв будет квалифицирован как теракт, добавил Басурин.
Ранее в МГБ ДНР сообщили о задержании группы несовершеннолетних лиц, которых подозревают в совершении ряда диверсий на территории ДНР. Как отметили в пресс-службе ведомства, создал преступную группу сотрудник украинской спецслужбы. Диверсантов сначала завлекали деньгами (вознаграждение составляло от 5 тыс грн), потом шантажировали и запугивали наказанием за уже совершенные преступления.
Утром 12 сентября был также предотвращен взрыв на территории военкомата в Харцызске.
«Украинские диверсанты заложили взрывное устройство мощностью 400 грамм в тротиловом эквиваленте на фасаде здания харцызского военкомата. Взрыв, который должен был произойти в утреннее время с началом приема местных жителей, был оперативно предотвращен», — сообщил Эдуард Басурин.
По его словам, вся собранная на данный момент информация позволяет сделать вывод, что речь идет о работе «украинских диверсионно-разведывательных групп сил специальных операций ВСУ», целью которых были в том числе мирные граждане.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.