» » Замглавы ЦИК — RT: заявления о нарушениях на выборах в Госдуму преувеличены
Опубликовано : 18-09-2016, 19:08 | Категория: Новости, Политика » Замглавы ЦИК — RT: заявления о нарушениях на выборах в Госдуму преувеличены



В Центризбиркоме утверждают, что сообщающие о «каруселях» в ходе голосования «пытаются привлечь к себе дополнительное внимание» — факты нарушений пока не подтверждаются. Об этом заявил в интервью RT зампредседателя ЦИК России Николай Булаев. Напомним, ранее появилась информация о возможном подкупе членов избиркомов в Алтайском крае.
Замглавы ЦИК — RT: заявления о нарушениях на выборах в Госдуму преувеличены

РИА Новости

«Мы анализируем ситуацию и пока не можем согласиться с оценкой заявителей о том, что действительно есть нарушения. Подтверждающей объективной информации не находим. В абсолютном большинстве заявления о нарушениях, с которыми обращались в ЦИК, всё-таки преувеличены», — говорит Булаев.

Он также добавил, что некоторые заявители «умышленно пытаются создать коррупционное поле» для того, «чтобы привлечь к себе дополнительное внимание».

Ранее кандидат от партии «Яблоко» по Барнаульскому избирательному округу № 39 Владимир Рыжков сообщил в ЦИК, региональный избирком и ГУВД Алтайского края о том, что в Барнауле якобы готовится схема так называемой «карусели». Если нарушения подтвердятся, Центризбирком примет серьёзные меры, вплоть до возбуждения уголовного дела или отмены результатов выборов, заявила глава комиссии Элла Памфилова. Однако если информация окажется недостоверной, авторам заявлений о «каруселях» грозит иск за клевету, предупредила председатель ЦИК РФ.

Напомним, что 18 сентября в России проходят выборы в Госдуму по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день проходят выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах — прямые выборы высших должностных лиц, а также порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.

Анжелина Григорян





http://russian.rt.com/article/321487-zamglavy-cik-rt-zayavleniya-o-narusheniyah-na



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.