» » Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России
Опубликовано : 22-09-2016, 13:06 | Категория: Новости, Политика » Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России



Короткая ссылка Вице-президент США Джозеф Байден напомнил властям Украины о необходимости выполнять свои обещания по экономическим и политическим реформам. В противном случае, предупредил американский политик, Евросоюз откажется от антироссийских санкций. С таким заявлением Байден выступил на следующий день после встречи с Петром Порошенко, в ходе которой было объявлено о готовности Соединённых Штатов предоставить Киеву кредитные гарантии на сумму $1 млрд.
Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России

Reuters

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, то сейчас есть как минимум пять стран, которые хотят сказать: «Мы хотим выйти из санкций против Москвы», — цитирует агентство Reuters выступление Байдена в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Политик указал на необходимость реформ в сфере правосудия и энергетическом секторе Украины.

По словам вице-президента США, с начала кризиса на Украине он тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их провести реформы, при этом Байден оказывает давление на Германию, Францию и Италию, чтобы они придерживались антироссийских санкций.

Напомним, Джо Байден на встрече с президентом Украины Петром Порошенко объявил о готовности Соединённых Штатов предоставить Киеву кредитные гарантии на сумму $1 млрд. Средства необходимы для погашения дефицита бюджета, размер которого составляет 3,7% ВВП.

В обмен на финансовую поддержку со стороны США и других западных союзников Украина пообещала провести реформы, однако прогресс был неоднозначным, отмечает агентство.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В качестве условия отмены санкций Запад ставит полное выполнение Минских соглашений.

Согласно договорённостям, руководство Украины обязалось провести до конца 2015 года конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако киевские власти до сих пор не выполнили это условие.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции с реализацией Минских соглашений. В Москве отмечают, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом договорённостей по урегулированию ситуации в Донбассе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/322184-baiden-predupredil-poroshenko-o-zhelanii-stran-es



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.