» » "Армату" защитили от снарядов с сердечниками из обедненного урана
Опубликовано : 22-09-2016, 14:09 | Категория: Новости » "Армату" защитили от снарядов с сердечниками из обедненного урана



"Армату" защитили от снарядов с сердечниками из обедненного урана

Российский комплекс активной защиты (КАЗ) "Афганит", устанавливаемый на боевых машинах семейства "Армата", отныне способен уничтожать бронебойные подкалиберные снаряды с сердечниками из вольфрамового сплава и обедненного урана, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".
"Афганит" объединяет в себя радиолокационные станции с активными фазированными решетками, комплекс вычислительных подсистем и мортиры со специальными зарядами. Последние, соответственно, взрываясь, уничтожают подлетающие к танку или боевой машины пехоты снаряды неприятеля. Уникальная разработка выполнена специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения.
Сердечники подкалиберных бронебойных снарядов из обедненного урана пробивают почти любую броню за счет пластичности и значительно более высокой плотности, однако КАЗ "Афганит" успешно перехватывает подобные боеприпасы, летящие на скорости 1,5-2 км/с.
В настоящее время КАЗ "Афганит" штатно устанавливается на танки Т-14 и тяжелые БМП Т-15.
"Армату" защитили от снарядов с сердечниками из обедненного урана




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.