» » США уверены в размещении Россией в Сирии систем С-300
Опубликовано : 4-10-2016, 12:05 | Категория: Новости, Политика » США уверены в размещении Россией в Сирии систем С-300



США уверены в размещении Россией в Сирии систем С-300

Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Соединенные Штаты считают, что Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО С-300ВМ (SA-23 Gladiator по терминологии НАТО), сообщил телеканал Fox News со ссылкой на три неназванных источника в США.

Возможности такой системы включают перехват самолетов и крылатых ракет, стоящих на вооружении США, уточняет телеканал. По данным американских источников, которые цитирует Fox News, элементы С-300 находятся «в доках» на российской базе в Тартусе. Компоненты системы пока не развернуты, утверждают в американском разведсообществе, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал.

На вопрос, против кого могут быть направлены подобные системы, представители США ответили саркастически, напомнив, что у террористических группировок в Сирии нет самолетов и крылатых ракет.

США в прошлом не исключали военных действий против властей Сирии. На фоне прекращения Вашингтоном сотрудничества с Россией по Сирии в американских СМИ появилась информация, что среди «запасных» вариантов, рассматриваемых американской администрации, есть и удары по сирийским военным объектам.

Вечером в понедельник США заявили о прекращении участия в двухсторонних каналах общения с Россией по Сирии.

МИД России заявил, что США либо не в состоянии выполнить договоренности с Россией по Сирии, либо никогда не собирались отделять сирийскую оппозицию от террористической организации «Джебхат ан-Нусра».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.