» » Нардеп: Украинцы готовы к более позднему выходу на пенсию
Опубликовано : 5-10-2016, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Нардеп: Украинцы готовы к более позднему выходу на пенсию



Нардеп: Украинцы готовы к более позднему выходу на пенсию

Украинцам приходится работать и после формального выхода на пенсию, поэтому они готовы к повышению пенсионного возраста. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 5 октября высказал нардеп Виталий Курило («БПП»).

«Украинцы к этому готовы давно, потому что большинство людей после выхода на пенсию пытаются продолжать работать, потому что низкие заработные платы, а пенсия еще ниже… В целом украинцы готовы работать больше, но они не готовы к тому, что если повысят пенсионный возраст, то это уменьшение дохода для людей, которые должны были выйти на пенсию», – полагает Курило.

В следующем году нардепу исполняется 60 лет, однако за свой выход на пенсию он не переживает.

«Я никак себя не чувствую, потому что я не самый низкооплачиваемый, а вот люди, которые получают минимальные зарплаты, то для них это уменьшение дохода… То, что увеличивают пенсионный возраст – это общая мировая тенденция в том, что идет определенное старение населения, и никуда от этого не денемся, но, в первую очередь, надо создавать рабочие места и повышать уровень зарплат», – призвал нардеп.

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко сказал, что пенсионный возраст можно будет повышать тогда, когда увеличатся доходы украинцев.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.