» » Около 20 мирных жителей погибли в результате удара американской авиации в провинции Алеппо
Опубликовано : 6-10-2016, 09:05 | Категория: Новости » Около 20 мирных жителей погибли в результате удара американской авиации в провинции Алеппо



Около 20 мирных жителей погибли в результате удара американской авиации в провинции Алеппо

Самолеты американской коалиции 5 октября 2016 г. нанесли серию ударов по территории, подконтрольной террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в районе города Аль-Баб на севере сирийской провинции Алеппо.
В результате удара по селу Сельсан в 50 км. к северо-востоку от Алеппо погибли не менее 20 мирных жителей, в том числе трое детей. Еще около 40 человек получили ранения, многие из них находятся в тяжелом состоянии, передает агентство САНА.
Западные СМИ об ударе по селению Сельсан молчат. Американское военное руководство заявления сирийских источников о гибели мирных жителей старательно не замечает. Отчета о местах авиаударов западной антиигиловской миссии Inherent Resolve за 5 октября нет, хотя обычно он выходит ежедневно.
Сирийская или российская авиация 5 октября ударов по району Аль-Баб не наносили. Интенсивность боевых вылетов в этот день была резко снижена по решению сирийского военного руководства.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.