» » Доблестные спецслужбы США обещают, что ещё взойдёт звезда возмездия
Опубликовано : 17-10-2016, 09:05 | Категория: Новости » Доблестные спецслужбы США обещают, что ещё взойдёт звезда возмездия



Доблестные спецслужбы США обещают, что ещё взойдёт звезда возмездия
Есть что-то завораживающее в американской внутренней политике, которая давно перестала быть собственно политикой. Сложно подыскать определение тому, что происходит в Америке в преддверии президентских выборов, но это в любом случае за пределами рассудка. Речь даже не о бесчисленных «жертвах изнасилования» конкурирующих сторон и прочей зловонной грязи, которая ко дню выборов грозит захлестнуть Америку. Это, в конце концов, всего лишь отражение морального состояния американского общества на сегодняшний день.
Речь о том, как раскручивается образ внешней угрозы. Тут появляются просто апокалиптические картины. Состояние американского истеблишмента порой напоминает психоз главарей Третьего рейха, утверждавших, что к Германии приближается армия недочеловеков. Сегодня американская администрация и ее информационная обслуга используют примерно такие же приемы для возбуждения страха и ненависти к России.
Москве приписываются немыслимые преступления и зловещие планы. Российские летчики-недочеловеки безжалостно убивают мирных жителей в Сирии. Множество правочеловеческих организаций ревут и стонут от отчаяния. Российские хакеры-недочеловеки освоились в недрах американской киберсистемы и управляют информационными потоками, как им заблагорассудится. Они саботируют президентскую кампанию благочестивой Хиллари Клинтон и готовятся сорвать президентские выборы в ноябре. Зачем они это делают – никто не знает. Но они злые, они ненавидят Америку. Они могущественные враги.
Неслыханное дело: сильнейшая в мире держава извивается в конвульсиях, стиснутая лапами российских хакеров.
А Голливуд неутомимо выпекает блокбастеры о конце света. Редкий разум вынесет могучий напор голливудских образов без последствий для себя. Вера в то, что Россия уже заканчивает подкоп под Соединённые Штаты, становится почти религиозной. Российские железные монстры вот-вот проломают клешнями асфальт на Пенсильвания-авеню и вырвутся на просторы Америки.
Кажется, что-то похожее уже было. Было при закате германского рейха и при расцвете американского маккартизма. С тех пор образ дикого, пьющего и жестокого русского не покидает придуманный для американцев простой и понятный мир. Просто вчера это русский недочеловек мучился с похмелья, а сегодня пришёл в себя и бросает вызов Америке.
А значит, у Америки должно появиться новое чудо-оружие. Без этого нет надежды на счастливый конец. Американцы не умеют жить без такой надежды. Хэппи энд – это транквилизатор для встревоженной психики американца.
И администрация дарит американцам надежду! Всё в порядке, дорогие сограждане! Доблестные спецслужбы США оградят вас от беды и нанесут по противнику обезглавливающий удар. Над Потомаком взойдёт звезда возмездия. Как говорят в Государственном департаменте, наше терпение не бесконечно. Президент Барак Обама уже дал спецслужбам задание разработать стратегию победы над российскими хакерами. Будет еще праздник на Пенсильвания-авеню!
С подачи NBC News американские СМИ заполнилась сообщениями о кибернетическом возмездии, до которого достукалась Москва в её попытках восстать против величия Америки. Ледокол американского информационного флота компания NBC сообщает: «По данным представителя ЦРУ, администрация президента Обамы рассматривает беспрецедентную тайную кибероперацию против России в ответ на вероятное русское вмешательство в американские президентские выборы. По информации действующих и бывших сотрудников ЦРУ, это ведомство получило задание от администрации предоставить ей варианты широкомасштабной кибероперации, предназначенной для запугивания и дезорганизации кремлевского руководства».
Сильно сказано. Сильнее может быть разве что «принуждение к сдаче в плен».
Источники, конечно же, не сообщают о деталях операции, но и то, что они сообщают, звучит устрашающе: «Агентство уже начало открывать «кибердвери», выбирать цели и вести другие приготовления». Бывший сотрудник ЦРУ, не называя своего имени, даже сообщил, что агентство уже «накопило горы документов, раскрывающих отвратительные приемы президента Путина».
А Джо Байден, выступающий порой «смотрящим» в американских информационных войнах, поведал: «Мы посылаем сигнал Путину, что наступил момент нашего выбора, и в определенных обстоятельствах это будет иметь сильнейшее воздействие».
Иными словами, возмездие будет страшным.
Пускается в ход и артиллерия помельче, но тоже визгливая. Адмирал в отставке Джеймс Ставридис даёт рекомендации «вскрыть через Интернет "финансовые аферы Владимира Путина и его олигархов"». Кибератака готовится специальной командой ЦРУ, называемой Центром киберразведки. По сведениям прессы, в этом Центре работают сотни сотрудников и он располагает бюджетом в сотни миллионов долларов.
План, о котором идёт речь, на полном серьезе предусматривает защиту от российских хакеров в период американских выборов. Другой целью является послать «сигнал Москве о том, что она пересекла красную линию».
Однако интрига не была бы интригой, если бы дальше всё было ясно. Многочисленные «источники» сообщают, что президент Обама еще не дал отмашки на проведение операции. Более того, в администрации существуют разногласия о том, следует ли это делать.
Появляются и совершенно немыслимые замечания специалистов: а что если Путин в ответ разоблачит «боковые» счета Обамы? Страшно подумать, что у президента самой демократической страны мира могут иметься «боковые» счета. Однако это пишет не обкурившийся травки блогер, а некий «источник в ЦРУ».
Как говорится, замахнуться - замахнулись, но потом чего-то сдулись.
И в результате вся история с кибервозмездием предстала очередной уткой администрации накануне выборов. Это даже целая стая уток, с кряканьем устремившихся в небо и теряющих последнее оперение. Что на самом деле может сделать бесчисленная рать американских кибершпионов – пока тайна, покрытая мраком. Может быть, и не так много. Ведь пока их грозная армада не смогла противостоять даже обычным хакерам, которых никак не удаётся выдать за русских специалистов из ФСБ. Нашли, правда, румынского хакера Гуччифера, взломавшего почту Хиллари Клинтон. Гуччифер по наивности сам признался в содеянном. В противном случае американцы этого злоумышленника так и не нашли бы. А искали.
Зря признался. Его арестовали, но за неимением доказательств в принадлежности к агентуре ФСБ он покончил жизнь самоубийством в тюремной камере. Видимо, расстроился. Так следователи сказали. Противники Хиллари Клинтон часто расстраиваются до потери пульса. Счёт тех, кто на пути Клинтон к посту президента внезапно расстался с жизнью, уже перевалил за десяток, но это совсем другая история. Она имеет отношение не к кибервойне, а к заурядной уголовщине.
Хотя американцам виднее, кого выбирать себе в президенты.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.