» » Российские С-300 вынудили США пересмотреть свою стратегию в Сирии
Опубликовано : 19-10-2016, 08:05 | Категория: Новости » Российские С-300 вынудили США пересмотреть свою стратегию в Сирии



Российские С-300 вынудили США пересмотреть свою стратегию в Сирии

США пришлось пересмотреть свою стратегию в Сирии из-за размещения в стране российских ракетно-зенитных систем, пишет The Washington Post, ссылаясь на представителей Пентагона. "Завершение развертывания российских систем ПВО в Сирии в этом месяце сделало решение администрации Обамы о нанесении ударов с воздуха по правительственным объектам еще менее вероятным, чем в последние несколько лет", — пишет газета.
Более двух лет Сирия "молча соглашалась" с бомбардировками США территорий, занятых "Исламским государством" (ИГ, организация запрещена в России). Прошлой осенью Москва и Вашингтон договорились позаботиться о том, чтобы российские и американские самолеты, действующие в Сирии, держались друг от друга подальше.
Однако нынешнее наступление сирийской армии в Алеппо при поддержке российской авиации, а также отсутствие дипломатических успехов по урегулированию конфликта в Сирии вынудило администрацию "пересмотреть свои варианты действий", в том числе, и в том, что касается авиаударов по силам Башара Асада.
В начале октября Москва сообщила о решении разместить в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300.
WP отмечает, что С-300, а также С-400 уже дают России возможность сбивать самолеты и крылатые ракеты на расстоянии 400 километров в любом направлении — то есть почти над всей территорией Сирии, а также над частью территорий Турции, Израиля, Иордании и в восточной части Средиземного моря.
Некоторые американские военные эксперты спорят по поводу эффективности российских зенитно-ракетных комплексов, однако все сходятся в одном — что сам факт их размещения "вызывает беспокойство". "Мы не уверены, что какой-либо из наших самолетов сможет совладать с С-300", — заявил неназванный представитель Пентагона.
Источник: РИА Новости



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.