» » ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб
Опубликовано : 10-10-2013, 00:06 | Категория: Новости » ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб



ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд рубДочернее предприятие “ЛУКОЙЛА” – “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь” приступило к работам по модернизации входящего в его состав мини-НПЗ в Когалыме, говорится в сообщении компании.



Стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. После завершения работ в декабре 2014 года завод начнет производство топлива пятого класса /Евро-5/.

Контракт на условиях “под ключ” заключен с ООО “ЛУКОЙЛ – Нижегородниинефтепроект”. Инженерную подготовку территории, строительные и пусконаладочные работы выполнит ООО “Нефтегазспецстрой”, входящее в машиностроительное предприятие Атомэнергомаш госкорпорации Росатом.

“ЛУКОЙЛ” и Росатом подписали соглашение о стратегическом партнерстве в апреле 2012 года. Когалымский мини-НПЗ построен в 1997 году. В настоящее время его мощность по нефтепереработке составляет 300 тыс. тонн в год. Завод выпускает автомобильные бензины, дизельное и реактивное топливо, а также дорожный битум.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.