» » Боевики "Аш-Шабаб" атаковали полицейских в городе Афгойе - Военный Обозреватель
Опубликовано : 20-10-2016, 07:05 | Категория: Новости » Боевики "Аш-Шабаб" атаковали полицейских в городе Афгойе - Военный Обозреватель



Боевики "Аш-Шабаб" атаковали полицейских в городе Афгойе - Военный Обозреватель

Боевики террористической группировки "Аш-Шабаб" (филал "Аль-Каиды" в Сомали) атаковали накануне полицейский пост на окраине города Афгойе в 30 км. на северо-запад от столицы страны г. Могадишо, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сомалийское полицейское управление.
Террористы взорвали заминированный автомобиль а затем подвергли пост обстрелу из автоматического оруижя. Одновременно была атакована база миротворцев Африканского союза. Бой в Афгойе продолжался более двух часов. В результате, по официальной версии, погибли более 10 человек (как полицейских так и гражданских). Известно, что среди погибших 4 офицера полиции.

Люди бегут от места террористической атаки в Афгойе, 18 октября 2016
В 2016 году "Аш-Шабаб" значительно увеличила количество нападений на представителей силовых ведомств Сомали и войска миротворческого контингента Африканского союза. В сентябре этого года боевики захватили уже две базы, на которых были дислоцированы кенийские военные и три города - Могокори, Будбуд и Эльбур.
Боевики "Аш-Шабаб" захватили город в центре Сомали



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.