» » Сирийская семья вырвалась из восточного Алеппо - Военный Обозреватель
Опубликовано : 23-10-2016, 11:05 | Категория: Новости » Сирийская семья вырвалась из восточного Алеппо - Военный Обозреватель



Сирийская семья вырвалась из восточного Алеппо - Военный Обозреватель

Днем 20 октября 2016 г. выход гражданских лиц из подконтрольного боевикам восточного Алеппо был практически сорван, но в ночь на 21-е сирийской семье удалось вырваться в западную часть города через армейский КП. Агентство "Анна-Нюьс" опубликовало видео выхода двух женщин, нескольких детей и главы семейства.
Пожилой сириец рассказал, что в районе Бустан аль-Каср днем собрались около 2-3 тысяч человек, желающих выйти в западную часть города, но боевики их не пустили, а когда начали рваться снаряды люди стали разбегаться. По его словам в восточном Алеппо местным жителям очень тяжело. Продовольствия почти нет. Исламисты иногда помогают, но этого недостаточно.

В ночь на 21 октября в Алеппо на всех ключевых направлениях продолжались перестрелки. К утру бои стихли. Из-за решения о продлении "гуманитарной паузы" еще на день сирийские военные стараются не отвечать на обстрелы с позиций боевиков. Сообщается о попытках представителей правительственных сил провести переговоры с некоторыми полевыми командирами, однако существенных результатов здесь не достигнуто. Еще накануне большинство исламистских группировок, находящихся в восточной части города (включая самые "умеренные") заявили о нежелании уходить из Алеппо.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.