» » Россия отозвала запрос на дозаправку "Адмирала Кузнецова" в Испании
Опубликовано : 26-10-2016, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Россия отозвала запрос на дозаправку "Адмирала Кузнецова" в Испании



Россия отозвала запрос на дозаправку "Адмирала Кузнецова" в Испании

Россия уведомила Испанию о том, что отзывает направленный ранее запрос на заход в порт автономного города Сеута корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". Об этом говорится в сообщении испанского министерства иностранных дел и сотрудничества, поступившем в представительство ТАСС в Мадриде.

"Правительство Испании дало в сентябре разрешение на заход трех российских кораблей в порт Сеуты в период с 28 октября по 2 ноября", - отмечается в заявлении. "Посольство РФ в Мадриде только что проинформировало нас о том, что отзывает просьбу разрешить войти кораблям (в Сеуту)", - добавили в МИД.

В свою очередь в российском диппредставительстве корреспонденту ТАСС подтвердили данную информацию.

25 октября генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил озабоченность тем, что "Адмирал Кузнецов" "может быть использован как база для новых ударов по Алеппо". Авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря 15 октября.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.