» » Лавров ответил на оскорбления Запада по Сирии в адрес России
Опубликовано : 31-10-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Лавров ответил на оскорбления Запада по Сирии в адрес России



Лавров ответил на оскорбления Запада по Сирии в адрес России


Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что США по Сирии доходят до публичных оскорблений России, обвиняя в «военных преступлениях», в то время как наносили авиаудары по гражданским объектам в Югославии.



Такое мнение министр высказал во время интервью для фильма «Я твердо все решил. Евгений Примаков» на телеканале «Россия 1».



Министр иностранных дел России отметил, что «агрессия против Югославии была, конечно, именно агрессией». Он также напомнил, что «это было первое вооруженное нападение в Европе на суверенное государство после 1945 года».




«Если уж мы об этом заговорили, сейчас на фоне того, что происходит вокруг Сирии, наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как „варварство“, „военное преступление“.



Напомню, агрессия против Союзной Республики Югославии была сопряжена с атаками на огромное количество гражданских объектов, включая, между прочим, телевидение Сербии, мосты, по которым шли гражданские пассажирские поезда, и многое другое.



Тысячи погибших, из них несколько сотен детей, четверть миллиона беженцев, о которых никто с тех пор больше не вспоминал», — заявил Сергей Лавров.




Глава МИД РФ добавил, что «если бы Россия в лице Примакова не отреагировала бы так, как он отреагировал на это грубейшее нарушение международного права, то мы, наверное, себе бы потом этого не простили еще очень долго, и наша история пополнилась бы очень неприятной страницей».



По мнению Сергея Лаврова, Евгений Примаков сделал так, что «Россия проявила свой характер и заняла единственно правильную позицию на тот момент».


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.