» » Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный Обозреватель
Опубликовано : 2-11-2016, 13:05 | Категория: Новости » Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный Обозреватель



Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный Обозреватель

Боевики в Алеппо объявили жителям города, что они могут выйти по гумкоридорам, если заплатят каждый по 150 тыс. сирийских лир (300 долларов), листовки с этой информации были распространены от имени «Верховного военного совета Джейш-Аль-Фатх».
«Наше руководство осознает уровень страдания мирных жителей города из-за бомбардировок и блокады кварталов Алеппо военными сирийской армии. После совещания с нашими братьями, мы разрешим выход жителей в возрасте до 14 и старше 55 лет, при условии, что каждый заплатит за возможность уйти сумму в размере 150-ти тыс. сирийских лир, для поддержания наших братьев на фронтах», – говорится в тексте, который приводит РИА «Новости».
Для предотвращения жертв среди мирного населения, сирийские и российские военные создали восемь гуманитарных коридоров, по которым мирные жители и боевики могут выйти из окруженных районов на востоке Алеппо. Коридоры действуют круглосуточно.
В понедельник глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что все боевики, находящиеся в восточном Алеппо являются сообщниками «Джебхат ан-Нусры». Кроме того, ответ на критику операции в Алеппо дал президент России Владимир Путин.
Ранее также глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что по указанию президента Владимира Путина российские ВКС 16 суток не применяют авиацию в сирийском Алеппо.
Источник: Взгляд



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.