» » Видео новости ДНР и ЛНР 03.11.2016
Опубликовано : 4-11-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 03.11.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 03 11



Боец «Казак»: С нацистами в одной стране жить не будем

С нацистами в одной стране жить не будем. Об этом заявил военнослужащий с позывным «Казак».

«Пошёл воевать, потому что, во-первых, надоело, что моя семья живёт в подвалах, а, во-вторых, выезжать из этого города я просто не собираюсь. Буду отстаивать до последнего», — сказал он.

«Я не знаю сколько будет длиться война. Эти постоянные затяжки, «перемирия», политические игры. Мы уже идём на любые уступки», — дополнил военнослужащий.



В МИД ДНР состоялось очередное заседание Спецкомиссии по сбору доказательств преступлений Украины

2 ноября в Министерстве иностранных дел ДНР состоялось одиннадцатое заседание Специальной комиссии по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти в Донбассе.



Министерство... Евгений Орлов. Депутат Народного Совета ДНР



Минтранс ДНР проводит проверки международных перевозчиков

Накануне представители отдела контроля в области транспортной деятельности Министерства транспорта ДНР провели очередную проверку автобусов, которые следуют по международным маршрутам. На КПП «Успенка» специалисты Минтранса проверили 16 транспортных средств.

Напоминаем, что согласно Распоряжению №149 Главы ДНР Александра Захарченко «Об урегулировании деятельности по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом в международном сообщении» именно на Министерство транспорта возложена ответственность за проведение проверок автотранспорта при пересечении границ Республики.

Начальник отдела контроля в области транспортной деятельности Минтранса ДНР Артем Барбо сообщил, что в связи с Распоряжением Главы Республики ведомством был усилен контроль на контрольно-пропускных пунктах. По его словам, сейчас проверки проводятся чаще, по несколько раз в неделю на разных КПП. При этом он отметил, что, прежде всего, Минтранс проверяет наличие полного пакета разрешительных документов у водителей автобусов.

2 ноября на КПП «Успенка» специалисты Минтранса проверили 10 автобусов, следовавших на выезд за пределы Донецкой Народной Республики и шесть транспортных средств, возвращающихся в города Республики из Российской Федерации. Было выявлено одно серьезное нарушение, которое привело к задержке рейса. Представители транспортного ведомства обнаружили перевозчика, который ехал с просроченным разрешением на перевозку пассажиров, и не по тому маршруту, который был указан в разрешении. По словам Артёма Барбо, отправление автобуса пришлось задержать, пока водитель не оплатил станционный сбор и не приобрел билеты для всех пассажиров.



«В правовом поле»: Таможня



ГТРК ЛНР. "Тема дня". Андрей Карпак



О внесении изменений в постановление Совета Министров ЛНР от 13 января 2015 года



Новые квартиры для граждан республики

Глава Республики Александр Захарченко с проверкой посетил города Дебальцево и Горловку, где 2-го ноября были подготовлены и сданы в эксплуатацию дома для жителей, чьё жильё пострадало во время артобстрелов ВСУ.

Начался рабочий визит Главы с аппаратного совещания в городской администрации Дебальцево. На встрече присутствовали представители служб и организаций, ответственных за обеспечение нормальной жизни города.

В инспекции маневренного фонда также приняли участие заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, глава Министерства строительства Сергей Наумец и мэр Дебальцево Александр Рейнгольд.

Глава ДНР Александр Захарченко проверил готовность первой достроенной по госпрограмме многоэтажки для 40 семей. Работы по её подготовке на сегодняшний день завершены.

Пятиэтажка расположена в микрорайоне Восточный и к заселению здесь готовы все 40 квартир: 22 двухкомнатные и 18ть однокомнатных.

Перепланировка и ремонт здания продолжались около пяти месяцев. Заселение, как ожидается, начнется уже в ближайшее время. В квартирах нового дома созданы все условия для проживания. В комнатах выполнен косметический ремонт, установлены батареи и пластиковые окна. Кухни и ванные оборудованы электроплитами, бойлерами и сантехникой. К дому подведены все необходимые коммуникации.

Далее комиссия проследовала в Горловку, где своего приёма уже ждал пятиэтажный дом на улице Победы, рассчитанный на 30 семей. Там находятся по 10 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Все они оснащены газовыми плитами, индивидуальными электросчетчиками и новой сантехникой.

Ранее сообщалось, что временное жилье для семей, чьи дома были разрушены в ходе боевых действий, будет построено в шести городах Республики. В первую очередь власти занялись подготовкой «маневренного» фонда в Горловке, Дебальцево и Юнокоммунаровске под Енакиево. Всего в рамках первого этапа программы планируется расселение 90 семей.

Изначально работы велись в рамках проекта по созданию «маневренного» фонда и предполагалось заселять семьи на время – до восстановления жилья, разрушенного в боях. Однако, жители Дебальцево и Горловки по особому распоряжению Главы Республики станут собственниками этих квартир и уже в ближайшее время люди получат ордера.

«Мы пообщались с коллегами и, по просьбе местной власти, приняли решение, что это жилье будет постоянным», — подчеркнул Глава Республики.



Шахты ДНР готовы трудоустроить 3700 горняков

Предприятия угольной промышленности Донецкой Народной Республики готовы принять на работу более 3 тысяч 700 шахтеров, об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«На данный момент на действующих угледобывающих предприятиях отрасли Республики наблюдается дефицит основных подземных кадров, общее количество вакантных мест превышает 3700» - отметили в ведомстве.

По данным Минуглеэнерго, на сегодняшний день предприятиям требуется, в частности, порядка 950 горнорабочих очистного забоя, 450 проходчиков и столько же подземных электрослесарей, почти 50 специалистов по ремонту горных выработок и люди других специализаций.

Наибольший дефицит кадров испытывает Государственное предприятие «Макеевуголь». Объединение готово трудоустроить 1700 человек. Далее следуют государственные предприятия «Шахтерскантрацит» и «Донецкая угольно-энергетическая компания».



ЛНР ."Пристально". Русаков



[spoiler=Подборка 2]Московская выставка в Донецке

135 тыс. квадратных км боевых действий, 4 млн человек. Курская битва, изменившая ход Великой Отечественной Войны в мировой истории названа «Огненной», потому что является одной из самых кровопролитных.

В Донецком республиканском художественном музее состоялось открытие выставки «Курская дуга», которая была организована Министерством культуры ДНР и московским Центральным музеем Великой Отечественной войны.

В одном из залов музея песнями военных лет гостей встречали донецкие творческие коллективы. В открытии экспозиции приняли участие представители исполнительной и законодательной властей Донецкой Народной Республики, научные сотрудники музеев, активисты общественных организаций, курсанты Донецкой академии внутренних дел и школьники. На выставке представлены копии личных документов участников сражения, наградных листов, Благодарностей Верховного Главнокомандующего СССР, агитационных листовок и плакатов, газет тех дней, карт и схем боев. В экспозиции также демонстрируются фотографии, показывающие самоотверженный труд работников тыла и многое другое.



Поздравление Главы ЛНР И.В. Плотницкого с Денем единства. 4 ноября 2016 год



В ЛНР прибыла гуманитарная помощь от фонда «Ни шагу назад»



Гуманитарная помощь для жителей Горловки



Гуманитарная помощь из Санкт-Петербурга



Вакцинация жителей ДНР



Брифинг о выдвижении претендента на должность ректора ЛНУ им. Даля



Школьники из ДНР приняли участие в детском дипломатическом модуле, организованном МИД РФ

Школьники из Донецкой Народной Республики побывали в Международном детском центре «Артек» (Крым, Гурзуф), где приняли участие в детском дипломатическом модуле.



Конкурс «Хрустальная чернильница». Образовательный вектор. 03.11.2016



Чемпионат ДНР по плаванию



Открытое личное первенство Донецкой Республиканской СДЮШОР по тяжелой атлетике



Донецкие спортсмены стали призёрами кубка России по каратэ



ЛНР. Финал Республиканской спартакиады госслужащих



Команда Администрации г. Луганск стала чемпионом Республиканской спартакиады госслужащих



ГТРК ЛНР. "Интервью". Спартакиада



Возгорание школы самбо в Горловке





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.