» » Турция завершит возведение стены на границе с Сирией в первой половине 2017 года - Военный Обозреватель
Опубликовано : 6-11-2016, 07:05 | Категория: Новости » Турция завершит возведение стены на границе с Сирией в первой половине 2017 года - Военный Обозреватель



Турция завершит возведение стены на границе с Сирией в первой половине 2017 года - Военный Обозреватель

Турецкие власти возвели на данный момент 270-километровый участок стены на границе с Сирией. Об этом сообщило в среду Анатолийское агентство со ссылкой на заявление министра национальной обороны Турции Фикри Ышыка.
Строительство бетонной стены вдоль сирийско-турецкой границы завершится в первой половине 2017 года, заявил министр в ходе выступления в турецкой провинции Хатай на границе с Сирией. Он уточнил, что осталось возвести еще 520 км. Уже сейчас началось строительство нового 200-километрового участка.
Турки строят стену на сирийской границе между Нусайбином и Камышлы
"На протяжении 85 км граница идет по рекам Тигр и Ефрат: для этих участков мы примем особые меры", - пояснил глава ведомства.
Турция еще в 2014 году начала возведение стены на своей границе с Сирией, протяженность которой должна составить 911 км. Целью акции была борьба с контрабандой и нелегальной миграцией из охваченной войной страны. С начала сирийского конфликта в Турцию, по официальным данным, прибыло более 3 млн беженцев.
Источник: ТАСС



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.