» » Сирийская армия взяла школу Хикма на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель
Опубликовано : 10-11-2016, 10:05 | Категория: Новости » Сирийская армия взяла школу Хикма на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель



Сирийская армия взяла школу Хикма на юго-западе Алеппо - Военный Обозреватель

Сегодня утром части сирийской армии и ливанской "Хизбаллы" третий день подряд продолжили наступление на юго-западе Алеппо и выбили исламистов с территории школы поселка Хикма, которую боевики превратили в хорошо укрепленную огневую позицию. Примерно к 09:00 правительственные войска овладели значительной частью поселка Хикма. Противник отступил в соседний район Рашидин-5.
Армия потеряла район Хикма весной этого года в результате масштабного наступления исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" во главе с террористами "Джебхат Фатх аш-Шам". С тех пор было предпринято несколько попыток вернуть его под контроль правительственных сил, но все (за исключением последней) оказались неудачными.
Отступление исламистов в Рашидин-5 на время серьезно ослабит их оборонительные возможности на других направлениях, чем сирийские военные могут воспользоваться и отбить захваченный недавно боевиками район Дахия аль-Асад.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.