» » Турецкие военные на базе НАТО попросили убежища в Германии, — СМИ
Опубликовано : 17-11-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Турецкие военные на базе НАТО попросили убежища в Германии, — СМИ



Турецкие военные на базе НАТО попросили убежища в Германии, — СМИ


Несколько турецких военных, служащих на базе НАТО в немецком городе Рамштайн земли Рейнланд-Пфальц, обратились к властям с просьбой о предоставлении убежища в Германии, сообщает телеканал SWR.



Как отмечает телеканал, эту информацию подтвердило районное управление округа Кайзерлаутерн. В качестве причины прошения об убежище военные называют политическую ситуацию в Турции после попытки переворота.



Число обратившихся с ходатайством солдат, которые, по данным управления, вскоре должны отправиться на родину, не уточняется. Как отмечает телеканал, в Рамштайне базируются около 40 турецких военных с семьями.



Авиабаза Рамштайн — это опорный пункт ВВС США в Германии, штаб-квартира ВВС США в Европе (United States Air Forces in Europe, USAFE) и одна из баз НАТО. Она расположена неподалеку от города Рамштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Это крупнейший опорный пункт американских ВВС за пределами территории США. На базе дислоцированы около 15 тысяч военнослужащих и работают около 30 тысяч гражданских специалистов. Рамштайн является одной из двух баз на территории Германии, на которых, предположительно, хранятся ядерные боеголовки.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.