» » Посол США в ОБСЕ: Россия и сепаратисты могут планировать больше атак на Мариуполь
Опубликовано : 18-11-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Посол США в ОБСЕ: Россия и сепаратисты могут планировать больше атак на Мариуполь



Посол США в ОБСЕ: Россия и сепаратисты могут планировать больше атак на Мариуполь

Россия и сепаратисты могут готовить больше атак на Мариуполь. Об этом на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене 17 ноября заявил представитель США Даниэль Баэр, передает УНИАН.

«Мы и до сих пор серьезно обеспокоены из-за наращивания сил объединенными российско-сепаратистскими силами за пределами Мариуполя», – сообщил Баэр.

Он заявил, что 14 ноября названные им силы блокировали доступ наблюдателям ОБСЕ, планировавшим побывать в дух районах к северо-востоку от Мариуполя.

«Обращая внимание на то, что Специальная мониторинговая миссия наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы, возможно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности», – продолжил Баэр.

Обвинив сепаратистов и Россию в обстреле пригорода Мариуполя из РСЗО в начале ноября, посол США в ОБСЕ одновременно призвал их «предоставить наблюдателям полный и неограниченный доступ к районам вблизи Мариуполя и немедленно отвести запрещенное вооружение».

Напомним, ранее Баэр осудил заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова об упитанности нардепа Надежды Савченко.


Поделиться
Tweet



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.