» » МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы
Опубликовано : 18-11-2016, 20:05 | Категория: Новости, Политика » МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы



МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы


Министерство государственной безопасности ДНР опубликовало заявление по задержанным неонацистам из группировки «Misanthropic Division», которые причастны к убийству Арсена Павлова (Моторолы).



«После задержания в Донецке членов неонацистской экстремистской организации „Misanthropic Division” её руководители принялись публично отказываться и от своих „донецких побратимов”, задержанных МГБ ДНР, и от прежних заявлений, где представители организации берут на себя ответственность за проведение террористического акта, в результате которого был убит командир ополчения Арсен Павлов („Моторола”), при этом обвиняя Министерство внутренних дел Украины в фальсификации данного заявления.



Неонацисты, оправдываясь за совершённые преступления, готовы не только трусливо бросать своих „побратимов”, но и перекладывать ответственность за совершенные преступления на „старших партнёров” по терроризму.



В связи с высказываниями руководителей „Misanthropic Division” МГБ ДНР напоминает о том, что данная организация неонацистов начинала свой путь на киевском „майдане”, устраивая провокации для возобновления беспорядков, бросая „коктейли Молотова” в бойцов „Беркута” и принимая участие в расстрелах протестующих.



Именно её выходцы составили костяк карательных батальонов, устроивших геноцид в Донбассе.



Министерство государственной безопасности располагает неоспоримыми доказательствами причастности задержанных к деятельности „Misanthropic Division” и иных неонацистских группировок, курируемых Службой Безопасности Украины.



Читайте также: ВАЖНО: задержанные по делу об убийстве Моторолы дают первые показания (ВИДЕО)



Деятельность „Misanthropic Division” запрещена на территории ДНР и Российской Федерации.



Министерством Государственной безопасности ДНР осуществляются оперативно-следственные мероприятия по установлению всех членов запрещенной группировки, взявшей на себя ответственность за убийство Арсена Павлова и угрожавшей расправой Главам Донецкой и Луганской Народных Республик.



Устанавливается причастность членов группировки „Misanthropic Division” к совершению ряда терактов на территории Республики; а также к событиям на Майдане, в результате которых был совершен государственный переворот, и Одесской трагедии 2-го мая 2014 года, когда десятки людей были сожжены в здании Дома Профсоюзов членами неонацистских террористических группировок, среди которых были и представители „Misanthropic Division”.



Анализ деятельности, используемых украинскими спецслужбами, праворадикальных группировок на территории республик с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в ЛДНР, свидетельствует о поощрении официальным Киевом политики государственного терроризма в отношении мирных жителей Донбасса».


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.