» » Боевики ИГ захватили часть острова на юге Филиппин - Военный Обозреватель
Опубликовано : 28-11-2016, 13:05 | Категория: Новости » Боевики ИГ захватили часть острова на юге Филиппин - Военный Обозреватель



Боевики ИГ захватили часть острова на юге Филиппин - Военный Обозреватель

Филиппинские боевики провозглашают свое "Исламское государство" в пр. Минданао
Боевики филиппинской террористической группировки "Мауте" 26 ноября 2016 г. захватили часть одного из островов на юге Филиппин в провинции Южный Ланао. Бандформирования ворвались в городок и после нескольких часов боестолкновений с полицией почти полностью его захватили.
Армия Филиппин практически сразу же начала спецоперацию по освобождению муниципалитета в Южном Ланао. В результате действий спецназа и авиации боевиков удалось вытеснить из большинства районов населенного пункта, однако центр остается за ними. По неподтвержденным данным, исламисты подняли над зданием местной администрации флаг террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
В ходе боев 26-27 ноября в Южном Ланао были уничтожены не менее 11 боевиков "Мауте", ранения получили четверо военнослужащих.
В январе 2016 г. филиппинские исламисты (в т.ч. из группировки "Мауте") присягнули на верность ИГ и уже в феврале атаковали район города Батиг. Бои здесь продолжались более месяца и привели к разрушению инфраструктуры и тысячам беженцев.



(голосов:3)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.