» » Более миллиона человек простились с Фиделем Кастро в Гаване (ФОТО)
Опубликовано : 30-11-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Более миллиона человек простились с Фиделем Кастро в Гаване (ФОТО)



Более миллиона человек простились с Фиделем Кастро в Гаване (ФОТО)


Около миллиона человек присутствовали в Гаване на массовом мероприятии, посвященном памяти лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.



Мероприятие, проходившее вечером во вторник на гаванской площади Революции, — центральной площади города и одном из символов кубинской столицы, — собрало государственных лидеров и политиков и Латинской Америки, и других стран мира. Российскую делегацию возглавлял председатель Госдумы Вячеслав Володин.



Всего в программе траурного мероприятия было 18 выступающих, завершил церемонию кубинский лидер Рауль Кастро, пообещавший, что народ Кубы продолжит свою борьбу до победы.



В среду урна с прахом Фиделя Кастро отправится на восток острова, по обратному маршруту кубинских революционеров в январе 1959 года. 3 декабря в Сантьяго-де-Куба — колыбели кубинской революции — пройдет массовое траурное мероприятие. Похороны Фиделя Кастро состоятся в Сантьяго-де-Куба 4 декабря.



Более миллиона человек простились с Фиделем Кастро в Гаване (ФОТО)

Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.