» » Сирийская армия освободила район Аш-Шаар в Алеппо - Военный Обозреватель
Опубликовано : 7-12-2016, 18:05 | Категория: Новости » Сирийская армия освободила район Аш-Шаар в Алеппо - Военный Обозреватель



Сирийская армия освободила район Аш-Шаар в Алеппо - Военный Обозреватель

Сирийские правительственные войска сегодня, 6 декабря 2016 г., взяли под контроль большой район Аш-Шаар в 1,5 километрах к северо-востоку от цитадели Алеппо. Аш-Шаар был атакован еще накануне, к вечеру появились первые сообщения о его взятии. К ночи большинство информагентств сообщили со ссылкой на сирийские власти о том, что район полностью освобожден, однако это оказалась преждевременная информация.
В ночь на 6 декабря и сегодня утром в западной части Аш-Шаар продолжались интенсивные бои. Исламисты оказали ожесточенное сопротивление в районе мечети Масджид Нур и попытались организовать здесь контратаку, но она была быстро отбита. Сегодня примерно к 12:00 по Дамаску Аш-Шаар был полностью освобожден. Под огневой контроль была взята кольцевая развязка Аш-Шаар рядом с кладбищем Шейх Юсуф, позиции боевиков сразу были атакованы в соседнем районе Карм Аль-Джабаль.
Активные бои продолжаются в южном районе Шейх-Саид. Правительственные войска отбили две контратаки джихадистов из "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России) на его юго-западной окраине. Исламистские источники заявляют о полном контроле не только над Шейх-Саид, но и над всеми окрестностями до района Суккари.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.