» » Туркам предлагают бесплатные надгробия за поддержку национальной валюты
Опубликовано : 8-12-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Туркам предлагают бесплатные надгробия за поддержку национальной валюты



Туркам предлагают бесплатные надгробия за поддержку национальной валюты


Граждане Турции решили поддержать президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, который 2 декабря призвал менять доллары на лиры для того, чтобы вывести страну из непростой экономической ситуации.



Напомним, турецкий лидер прямо заявил о том, что международные биржевые спекулянты начали атаку на национальную валюту, в результате чего она за месяц упала на 11%.



Патриотический призыв получил неожиданно широкий отклик. Турецкие СМИ пишут о том, что многие компании и предприятия предлагают скидки и даже бесплатные товары и услуги, если клиент предоставляет квитанцию об обмене определенной долларовой суммы на национальную валюту.



К тем, кто предлагает бесплатную стрижку, продукты, обед в ресторане и проведение свадебной церемонии, присоединились представители сферы ритуальных услуг. Так, Энес Алан, владелец одного из предприятий по изготовлению памятников в городе Бурса на северо-западе Турции предлагает купившим национальную валюту туркам бесплатные надгробия.




«Мы изготовляем бесплатные надгробия стоимостью до 750 лир (220 долларов) бесплатно для тех, кто обменяет 2 тысячи долларов на лиры», — сообщил Алан корреспонденту газеты Hurriyet. — Мы делаем это, чтобы защитить лиру. Может быть, это послужит примером для наших соотечественников».




По словам владельца предприятия, местные жители с энтузиазмом откликнулись на предложение и готовы лично поддержать турецкую национальную валюту.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.